Гость Õllesummer: пьем Krusovice и восьмиградусный сидр

Виктория Жигулина
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Истинных поклонников Svjata Vatra ничто не остановит.
Истинных поклонников Svjata Vatra ничто не остановит. Фото: Jelena Rudi

Эстонская погoда «не подвела», и заключительный, четвертый день, фестиваля Õllesummer прошел под проливным дождем. Однако это никоим образом не помешало качественно выступить фольк-группе Svjata Vatra.

Организаторы подсуетились и начали продавать дождевики по одному евро. Количество людей к последнему дню значительно спало – только самые выносливые «последние герои» в полуголом виде отжигали под фольк-ансамбль Svjata Vatra. Объечмы выпитого пива заглушали любые адекватные человеческие инстинкты, и проливной дождь был этому не помеха.

Подведем итоги самому масштабному празднику лета. Что думают об Õllesummer гости фестиваля?

Наташа (24). «Мне понравилось, у нас очень редко устраивают такие мероприятия, где собираются разные поколения, национальности, и где можно услышать разные музыкальные направления, тем более, что очень много известных исполнителей в одном месте. Единственное, было слишком мало палаток, где можно укрыться от дождя, да и туалеты в каком-то болоте стояли... А еще могли бы раздавать какие-нибудь весёлые штучки, а то всё платно, даже дождевики».

Ивар (30). «Так себе фестиваль. Слишком много пьяных в одном месте. Хотя мне понравились выступления Танеля Падара, «Терминатора». Шашлык был немного пересоленный. Последний раз я ходил на Õllesummer лет пять назад, думаю, что следующий раз будет приблизительно через такое же время, зависит от концертов».

Мария (25). «Мне понравился очень первый день. Насладилась концертом Alphaville. Атмосфера была приятная. Я купила билеты на два дня, первый и последний, жаль, что нет скидок для студентов. Сегодня мне меньше понравилось – погода все испортила. Пошла только ради ансамбля Svjata Vatra, они были как солнышко среди туч»

Лийс (28). «Мы пришли на народ посмотреть, себя показать. Здесь очень круто, можно встретить кучу знакомых. В каждой палатке что-то происходит. Купили билеты на все дни и остались очень довольны. Ноги только уже болят – так много прыгали и танцевали. Пьем пиво Krusovice и восьмиградусный сидр».


А вы посетили Õllesummer? Что понравилось или не понравилось?

Комментарии
Copy
Наверх