Юрий Шевчук устроил жаркие танцы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Шевчук
Юрий Шевчук Фото: SCANPIX

На рок-фестивале «Нашествие-2012» в Тверской области Юрий Шевчук с группой «ДДТ» в полном объеме отыграл программу «Иначе». Зрители под открытым небом увидели оригинальную сценографию со всеми техническими элементами и уникальным видеорядом, не хуже, чем в солидном концертном зале. Фото и видео.

- Недавно вернулись с рок-фестиваля, который проходил в Грузии, в Тбилиси, - рассказал Шевчук перед выступлением. - Зрителей собралось не меньше, чем здесь, на "Нашествии". Были и в Днепропетровске - там участвовала даже команды из Таджикистана, чего у нас здесь нет. В начале августа собираемся сыграть в Болгарии. То есть все лето наше проходит в фестивалях, в разъездах, пишет eg.ru.

Вместе с 55-летним Юрием Юлиановичем вот уже который год по миру колесит молодая, но невероятно талантливая фолк-певица Алена Романова. Приехала она и на "Нашествие". Играя программу «Иначе» мэтр и 28-летняя Алена, роль которой на сцене язык не повернется назвать словом бэк-вокал - это гораздо круче - устраивали зажигательные танцы. От присутствия очаровательной харизматичной девушки с бритой головой и броской надписью на платье «I've fallen two exams» («Я провалила два экзамена») шоу выглядит еще более потрясающе!

Некоторое время назад Алена поделилась своими впечатлениями от работы с Шевчуком.

- На сцене я чувствую себя гораздо свободнее, чем за кулисами, - призналась она. - Потрясающую энергия, которая идет из зала, буквально переполняет меня. Как-то очень хорошо переплелось творчество Юры и мое - я занимаюсь изучением фольклора и народными песнями. Мне очень легко с Юрой общаться, у нас очень теплые, близкие отношения.

Комментарии
Copy
Наверх