Сьюзан Бойл стала почетным доктором

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сьюзан Бойл
Сьюзан Бойл Фото: SCANPIX

Университет Queen Margaret University в Эдинбурге присвоил певице Сьюзан Бойл почетную докторскую степень за вклад в развитие творческой индустрии. В этом университете Бойл когда-то окончила курсы социального работника.

При этом высшего образования у женщины до сих пор нет. Университет отметил вклад артистки в жизнь общества в целом. Почетную церемонию возглавил ректор сэр Том Фармер, передает РИА Новости.

Бойл, шотландская домохозяйка, прославившаяся благодаря участию в телеконкурсе Britain's Got Tallent реализовала свою мечту и в 48 лет стала профессиональной певицей. Песня I Dreamed A Dream из мюзикла "Отверженные", которую спела Бойл, буквально в мгновение сделала обладательницу потрясающего голоса любимицей планеты, передает Дни.ру.

Своеобразная и неловкая на публике, Бойл за несколько месяцев достигла пика популярности. Она записала альбом, который занял первые строчки хит-парадов и в 2009 году стал самым успешным на тот момент дебютом в истории.

Артистка попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая успешная британская певица и самая великовозрастная дебютантка, добившаяся таких высот. Сейчас ей 51 год, она настоящая звезда: участвует во всех главных концертах страны, гастролирует по миру.

Она выступала перед Папой Римским, королевой Елизаветой II. Кроме того, Сьюзан Бойл, как живое воплощение сказки о немолодой Золушке, теперь является частой гостьей королевских мероприятий.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх