В Нарве пройдет «Narva Bike 2012»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Narva Bike

С 13 по 15 июля в Нарве пройдет самое музыкальное и яркое событие предстоящего лета – международный байкерский фестиваль «Narva Bike 2012». Как его уже прозвали в народе, «предапокалиптический» слет станет пятым по счету и самым «звездным».

В этому году организаторы не ограничились одной звездой, как это было в случае с Suzi Quatro или Uriah Heep, которые выступали в предыдущие годы, – на этот раз на международном фестивале в разные дни выступят настоящие кумиры русского, эстонского и мирового рока. От России хедлайнером нарвского фестиваля станет панк-рок-группа «Король и Шут». От Финляндии – группа KYPCK. От Эстонии – легендарная группа, которая совсем недавно со своим новым альбомом пробилась в высшие строки скандинавских хит-парадов – Metsatöll. И, наконец, главным гостем фестиваля станет мировая рок-легенда из 70-х – английская группа Slade, хорошо известная своими «подогнанными под музыку» текстами и настоящим драйвом, который исходит от группы во время концерта. И хотя группе уже больше сорока лет, музыканты продолжают много гастролировать.

Помимо этого, на фестивале пройдет состязание мастеров по изготовлению мотоциклов – «Custom Show». Главным призом станет нетрадиционные в таких видах состязания 10 кг евро.

Состоится и ставший за прошлые четыре года традиционным парад и ралли ретротехники, а также мотопарад по улицам Нарвы. Второй день фестиваля завершит салют над Нарвской крепостью.

Всего организаторы фестиваля ожидают около 2500 участников. Для коллективного фото на память по этому случают заказано специальное фотооборудование и кран, позволяющие впоследствии каждому участнику разглядеть на общем снимке и себя, и своих новых и старых друзей.

Традиционные организаторы фестиваля – клуб «Magnum MC» и фирма «Geneva», при поддержке городских властей г. Нарва.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх