МакSим собралась судиться c MTV

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
МакSим.
МакSим. Фото: SCANPIX

Певица МакSим собралась судиться с одним из самых крупных музыкальных каналов. Исполнительница, которая еще является и композитором, уверяет, что ее песни незаконно использовались в качестве саундтреков к сериалу «Клуб».

Речь идет о так называемом западном каталоге композиций звезды - тех песнях, что в России в ротацию не поступали, а изначально были ориентированы на иностранную аудиторию.

Юристы звукозаписывающей компании певицы уже пытались вести переговоры с руководством телеканала, но, судя по всему, решить проблему полюбовно им так и не удалось.

- У нас состоялась достаточно напряженная переписка с представителями MTV, какое-то время этот вопрос мы не затрагивали, сейчас решили возобновить тяжбу, но на этот раз общение будет производиться через посредника, а именно - судью, - поделился с Life News начальник юридической службы певицы Роман Лукьянов. - Сейчас мы готовим все необходимые документы.

Пресс-служба канала не дает комментариев по поводу предстоящего процесса.
Напомним, что для исполнительницы грядущий процесс с музыкальным телеканалом далеко не единственный.

Певица уже выиграла в суде дело против компании «Рамблер». Интернет-портал незаконно размещал на своем аудиоресурсе композиции МакSим.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх