"ДухLess" cравнили с "Евгением Онегиным"

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Духless.
Духless. Фото: Кадр из видео

Дмитрий Рудовский – продюсер фильма открытия 34-го Московского международного кинофестиваля "ДухLess", снятый по книге журналиста Сергея Минаева, назвал картину современным "Евгением Онегиным". Он считает, что лента стала высказыванием на тему героя нашего времени – кто он.

"Наша картина не для какой-то узкой аудитории, которая изучает и препарирует фильм под микроскопом. Это кино, которое находит отклик в сердцах практически всех. Кто-то ругает, кто-то хвалит, но равнодушным не остается", – уверен Рудовский, пишет Дни.ру.

Он считает, что главного героя нашего времени, роль которого сыграл Даниил Козловский, ищет, пытается понять, что ему нужно от жизни, может ли он меняться в лучшую или худшую сторону. "Мы поняли, что нет смысла повторяться и изобретать колесо. Собственно фильм "Духless" и есть та интерпретация "Евгения Онегина", которую мы хотели видеть", – цитирует его РИА Новости.

Фильм "Духless", как и одноименная книга, рассказывают о топ-менеджере крупной фирмы, у которого есть дорогая машина, пентхаус и вечеринки с кокаином. Но в какой-то момент к герою приходит осознание того, что с его жизнью что-то не так.

Комментарии
Copy
Наверх