Эмма Стоун: обожаю смешить людей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмма Стоун на немецкой премьере "Человека-паука 3D".
Эмма Стоун на немецкой премьере "Человека-паука 3D". Фото: SCANPIX

«Новый Человек-Паук», где 23-летняя Эмма Стоун играет в 3D-любовь с британским красавчиком Эндрю Гарфилдом, обещает стать главным блокбастером этого лета.

«В очередном пересказе знаменитого комикса от режиссера мелодрамы «500 дней лета» Марка Уэбба играет актриса, которой прочат славу новой голливудской дивы. Однако ее постоянно путают то с Эммой Уотсон, то с Эммой Робертс, то с какой-то «Эммой» еще. И напрасно: Эмма Стоун имеет все шансы сделать блестящую актерскую карьеру. Ну а выделиться из безликой толпы нынешних звезд ей поможет прекрасное чувство юмора, пишет lady.mail.ru.

— На твоей страничке в Википедии указано, что ты увлекаешься web-дизайном и html. Нарисуешь нам новый дизайн на досуге, в перерывах между съемками? Насчет гонорара договоримся.

— Кажется, мои школьные друзья решили пошутить надо мной. (Смеется.) Я действительно увлекалась web-дизайном лет в 15, но это быстро прошло. Отчасти я начала этим заниматься, потому что у меня было полно приятелей-мальчиков. И мне не нравилось, что они считали: "если симпатичная, то ничего не понимаешь и не умеешь". Отчасти девушки сами провоцируют такое отношение, вот я и решила доказать обратное, начав изучать самые азы веб-дизайна и верстки. И увлеклась — это чертовски интересно! Но главной моей страстью оставались, конечно, театр и кино.

— Это понятно. Все американские школьницы, живущие в радиусе 1000 миль от Лос-Анджелеса, мечтают покорить Голливуд.

— Вовсе нет! Когда я жила в Фениксе (столица штата Аризона. — Прим. ред.), всего пара человек из моего окружения хотели стать актерами. И то исключительно на словах, как мне кажется. Нужна ведь определенная смелость, чтобы бросить все и переехать. Мне повезло, мои родители поддержали меня.

— А в каком городе ты всегда хотела жить?

— Никогда не грезила каким-то определенным городом. Мне намного важнее мое окружение, а также возможность заниматься любимым делом. Ну и перспективы, конечно, вдохновение, атмосфера… Черт возьми, похоже, я всегда хотела жить в Нью-Йорке! Собственно, там я сейчас и живу. Не уверена, что могу на каждом углу кричать о своей любви к нему — этот город вызывает у меня неоднозначные чувства. Но мне определенно нравится, что по вечерам я могу пойти и погулять по европейской части Нью-Йорка, днем, если захочу, — оказаться в «Азии». Он многонационален, и это потрясающе. Особенно после Аризонской пустыни, знаете ли. И еще в Нью-Йорке столько разной и вкусной еды. Я обожаю есть!

— Кажется, наша рубрика «Диеты звезд» лишилась очередной героини. А как же секреты стройности? Неужели ты не будешь рассказывать о своей новой любимой диете, органик-еде и «чашечке грибного супчика» на съемках?

— Только не грибы! Не переношу их, и, думаю, это фобия. Мой отец всегда говорил, что это какие-то пришельцы: не животные и не растения — не пойми что! Давайте лучше поговорим о сочных стейках и пасте с морепродуктами. Слушайте (обращается к агенту), я проголодалась! Мне 23 года, я не собираюсь заключать себя в какие-то рамки, пытаться соответствовать чьим-то стандартам.

— Ты молодец. Надо любить себя. Просто сейчас, знаешь, вся эта эпоха повального увлечения фотографией, все хотят красивые аватарки, портфолио, как у моделей…

— О да, знаю. Но я никогда не строила из себя модель. Я вообще с иронией отношусь ко всем этим модным съемкам — меня поначалу жутко смешили все эти приготовления, невероятные костюмы, макияж. Так и хотелось показать язык и скорчить рожу в самый ответственный момент! Вообще, если бы я очутилась в Средневековье, то была бы придворным шутом, честное слово. Обожаю смешить людей!

— То есть если бы у тебя была машина времени, то ты бы отправилась в XV век?

— Нет, скорее я бы переместилась в 60-е XX века. Рок-н-ролл, The Beatles и The Rolling Stones — я обязательно пошла бы на их живое выступление. Ощущение полной свободы, всеобщей искренности, что ли. И мода того времени мне очень по душе. Нарядилась бы во что-нибудь безумное и отправилась бы в Studio 54 к Энди Уорхолу. Мне кажется, это классика жанра!

— Кстати, о моде. Мне показалось или эпатажные наряды — это не про тебя? Обычно ты в чем-то простом и элегантном. Какие марки предпочитаешь?

— Признаться честно, я ненавижу шопинг! Даже интернет-покупки занимают у меня всего 5 минут: я быстро выбираю все необходимое и оформляю заказ. Для подготовки к торжественным мероприятиям я обращаюсь к своему замечательному стилисту, ну а если вдруг мне требуется что-то купить самой, я еду напрямик в магазин Rag&Bone — обожаю вещи этого дизайнерского дуэта. Они простые, без наворотов, очень удобные. В последнее время полюбила Lanvin. Но за это отдельное спасибо моему имиджмейкеру — раньше я не была особенным знатоком в мире моды.

— Зато разбираешься в кино! Ты сказала, что тебе нравится смешить людей. А какие актеры смешат тебя?

— Билл Мюррей, Мелисса Маккарти, Стив Мартин. Определенно Джим Керри. Он гений!

— Да уж, история с Джимом Керри, который год назад внезапно признался тебе в любви в своем видеоблоге, удивила всех! Кажется, он восторгался твоим талантом, говорил, что ты блистательная комедийная актриса.

— Да, это было неожиданно. Вообще все сразу начали писать о каком-то романе, восприняли все это всерьез. Нет, ну не смешно ли? Человек просто записал свое послание другому актеру (о’кей, актрисе) на веб-камеру. Подумаешь! Мне было приятно, конечно, но не более. И даже не думайте спрашивать меня о том, с кем я действительно встречаюсь. И вот этот любимый вопрос репортеров: «Ваш любимый голливудский красавчик?» — Да все по-своему хороши, чего уж там.

— Это был мой следующий вопрос! Хорошо, тогда спрошу про любимого режиссера.

— Их слишком много, чтобы перечислять. Из последнего, что посмотрела, понравилась «Меланхолия» Ларса фон Триера. Супер-депрессивный фильм, но очень впечатляющий. Понравился «Фарго» Коэнов — я бы вообще хотела у них сняться. Мне нравится исполнять драматические роли. Во время подготовки к ним всегда узнаешь невероятное количество новой информации, изучаешь сценарий, историю. Как правило, после съемок — ты немного другой человек. Но не потому, что вошел в образ своего персонажа, а потому что узнал много нового, и это тебя кардинально поменяло.

— Не могу не спросить о «Новом Человеке-Пауке». Он тоже поменял твое мировоззрение?

— Скорее он заставил неплохо поработать мое воображение! Постоянно приходилось снимать на этом бездушном зеленом фоне, куда потом накладывается остальная картинка: вот уж где простор для фантазии. Изображать ужас, когда вокруг ничего не рушится, не так-то просто!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх