Кому бояться насекомых: комары предпочитают блондинок

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ксения Собчак.
Ксения Собчак. Фото: SCANPIX

Комары чаще кусают женщин, причем блондинки, пусть даже крашеные, привлекают их больше, чем брюнетки. Мы собрали семь интересных фактов о кровососущих насекомых.

1. Комары предпочитают женщин. А среди представительниц слабого пола особо выделяют тех, у которых наступили опасные для зачатия дни - с 13-го по 18-й день цикла, и уже беременных mke.ee.

2. Насекомые улавливают "аромат" вредного холестерина, поэтому с аппетитом "едят" тучных людей, сердечников с атеросклерозом.

3. Если предложить комару на выбор брюнетку или блондинку, то укусят светловолосую, пусть и крашеную. Объяснения этому факту ученые пока не нашли.

4. Английские биологи установили, что темпераментные люди страдают от насекомых-кровопийц в несколько раз чаще, чем сексуально холодные. Высокий уровень половых гормонов (у мужчин - тестостерона, у женщин - эстрогена) усиливает привлекательность жертвы в глазах комара.

5. Больше всего комаров привлекают дети с их тонкой кожей и сильно потеющие взрослые. Не надевайте на детей темные вещи: именно темная, а не светлая одежда привлекает комаров.

6. Считается, что комары терпеть не могут желтый цвет

7. Экстракт или эфирное масло эвкалипта спасут ваш дом от комаров - можно просто открыть пузырек, а можно провести заодно и сеанс ароматерапии - на водяной бане медленно нагревать плошку с водой, в которую предварительно капнули несколько капель масла.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх