Автор ролика "Давай до свидания!" приговорен к трем месяцам ареста

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Ты кто такой? Давай, до свидания!"
"Ты кто такой? Давай, до свидания!" Фото: www.youtube.com

Состоявшийся в пятницу суд определил в качестве меры пресечения для задержанного в четверг главного редактора азербайджанской газеты и сайта на талышском языке "Толыши Садо" ("Голос Талыша") Гилала Мамедова три месяца ареста, сообщает в пятницу бакинское информагентство АРА со ссылкой на адвоката главреда.

Бакинский Институт мира и демократии (ИМД) в четверг распространил заявление о похищении неизвестными Мамедова. Впоследствии выяснилось, что он задержан полицией, пишет РИА Новости.

Представитель пресс-службы МВД Азербайджана Эхсан Заидов сказал в пятницу РИА Новости, что задержание Мамедова не связано с его профессиональной деятельностью, он задержан за конкретные преступные действия. По его словам, при задержании у Мамедова изъято более пяти граммов героина, а в ходе последовавшего обыска в доме, в котором он проживал, еще около 30 граммов героина.

В отношении Мамедова возбуждено уголовное дело, проводится следствие, сообщил Заидов.

Как сообщает сайт contact.az, Мамедов являетсяавтором видеоролика "Давай до свидания!", который недавно взорвал российский интернет. Согласно сообщению, Мамедов снял этот ролик и разместил его в интернете, после чего российские телеканалы передали об этом несколько репортажей.

Прежний главред "Толыши Садо" Новрузали Мамедов также был арестован - в 2008 году. Обвиненный в шпионаже, он скончался в тюрьме от болезни в 2010 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх