Исполнитель главной роли "Духless" рассказал о впечатлениях от съемок

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Данила Козловский.
Данила Козловский. Фото: vk.com

Актер Данила Козловский, исполнитель главной роли в ленте "Духless", фильме открытия Московского международного кинофестиваля, рассказал в четверг журналистам, как съемки картины повлияли на окружающую реальность.

"Когда мы снимали сцены уличных столкновений, я думал, что у нас такого нет. Но через полгода произошли события на Манежке", - сказал он на пресс-конференции, посвященной фильму, пишет ria.ru.

Писатель Сергей Минаев, по чьей одноименной книге была поставлена картина, рассказал, что не вмешивался в съемки фильма по своей повести "Духless".

"Я сказал: "Ребят, я ничего не понимаю в кино и лезть в вашу работу не хочу". И я об этом ни минуты не пожалел. То, что получилось, мне безумно понравилось!", - заявил он.

Также писатель добавил, что, по его мнению, кино и книга два абсолютно самостоятельных авторских продукта.

Продюсер фильма Дмитрий Рудовский, рассказал, что фильм планируется выпускать в прокат не только в России, но и за рубежом, в количестве 650-700 копий только по России.

Фильм "Духless" основан на одноименной повести Сергея Минаева - фильм, как и книга, рассказывают о топ-менеджере крупной фирмы, у которого есть все - дорогая машина, пентхаус и вечеринки с кокаином. Но в какой-то момент к герою приходит осознание того, что с его жизнью что-то не так. О переоценке себя и жизни вокруг, о преодолении внутреннего кризиса как раз и рассказывает фильм, эпизодами посмеиваясь над "гламуром".

Комментарии
Copy
Наверх