Шведский девочкомальчик покоряет японскую сцену

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Yohio.
Yohio. Фото: пресс-фото/rus.tvnet.lv

16-летний шведский парень, выступающий под сценическим псевдонимом Yohio покоряет Японию. Дело в том, что визуально он похож на девочку с кукольным личиком, но при этом поет мужским голосом. Причина - в любви к аниме.

Аниме-культура очень распространена в Японии. Yohio увлекался ею с 10-ти лет. Даже выучил японский язык, а позже вместе с группой Seremedy отправился в тур по стране Восходящего Солнца. С группой даже подписала контракт известная музыкальная студия «Nintone Records/Universal Music Japan», передает rus.tvnet.lv.

Видя, какой популярностью пользуются там «вижуал кэй»-группы, отличающиеся использованием сложных причёсок, макияжа, ярких костюмов, а также андрогинностью (женоподобные парни или мужеподобные девушки), Yohio решил не останавливаться на достигнутом и попробовать себя в сольной карьере.

В апреле этого года выпустил мини-альбом «Reach the Sky» («Дотянись до неба»). Японцы были шокированы, когда узнали, что на самом деле за ангельской внешностью скрывается обычный парень.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх