Социальная сеть «ВКонтакте» взяла на работу экс-стюардессу «Аэрофлота»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Екатерина Соловьева.
Екатерина Соловьева. Фото: twitpic.com

Бортпроводницу «Аэрофлота» Екатерину Соловьеву, уволенную за появившуюся в ее личном микроблоге насмешку над катастрофой Sukhoi Superjet-100, наняла на работу социальная сеть «ВКонтакте».

Девушке доверили место офис-менеджера в московском офисе компании, об этом сообщает Ridus со ссылкой на Lenta.ru.

«Было больно наблюдать, как российский интернет нападал на беззащитную Екатерину, — заявил заместитель генерального директора соцсети Илья Перекопский, — Она допустила ошибку. Уверен, извлекла из нее урок».

9 мая 2012 самолет Sukhoi SuperJet-100 пропал с радаров во время демонстрационного полета в Индонезии. На его борту находились 45 человек. «А че суперджет рухнул?! Хахаха! Говномашина! Жаль не в Аэрофлоте, на один бы стало меньше, а может и вовсе продали их обратно кому-нибудь», — написала тогда бортпроводница в своем микроблоге. Несмотря на то, что после этого Соловьева удалила все свои страницы и сам комментарий, пользователи успели сделать скриншот записи.

Пользователи Twitter обратились с жалобой в компанию «Аэрофлот» по поводу этой записи.

Утром 10 мая стало известно, что обломки самолета удалось обнаружить на склоне горы Салак, а «Аэрофлот» выложил в официальном аккаунте в Twitter снимок приказа о расторжении трудового договора с Екатериной Соловьевой по соглашению сторон.

В катастрофе никто не выжил.

Комментарии
Copy
Наверх