Что полезнее есть летом?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арбузы.
Арбузы. Фото: Raivo Tiikmaa

Летом питаться надо немного по-другому, чем зимой. Летом мы чаще находимся на жаре и больше потеем. Это, в свою очередь, ведет к потере жидкости, витаминов и минералов из организма, а также кожа становится более раздражительной.

Арбуз помогает восстановить количество жидкости в организме, а также заполняет желудок, что поможет сохранить фигуру. Арбуз содержит каротиноидный пигмент ликопин, который защищает клетки кожи от вредного воздействия солнца, пишет Naine24.ee.

Апельсины тоже полезно есть летом, так как они содержат калий. Калий летом просто необходим, потому что вместе с потом организм его теряет, что приводит к судорогам в мышцах. Также сок апельсина хорошо утоляет жажду.

Йогурт содержит много белка. Стаканчик йогурта просто взять с собой на пляж. Наполненная белком пища быстро заполняет желудок, тем самым у тебя есть больше шансов отказаться от жирной пищи.

Сельдерей поможет избежать опухания, потому что активные вещества в нем стимулируют почки и выводят лишнюю жидкость из организма.

Зеленый чай хорошо утоляет жажду. В жару этот напиток просто идеален. Зеленый чай борется с раком и проблемами сердца, снижает уровень холестерина, ускоряет обмен веществ и предотвращает слабоумие.

Шпинат защищает нас от солнца с помощью каротиноидов, как и арбуз или апельсин. Шпинат помогает кожи удерживать влажность.

Клубника и черника содержит флавоноиды, которые снижают чувствительность к свету, тем самым делая структуру кожи и внешность лучше.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх