В Таллинне выступили «Бурановские бабушки-2»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Бурановские бабушки".
"Бурановские бабушки". Фото: SCANPIX

После успешного выступления «Бурановских бабушек» на песенном конкурсе «Евровидение» фольклорные коллективы из Удмуртии стали набирать популярность. На прошлой неделе Таллинн посетили «Бурановские бабушки-2», которые периодически выступают совместно с «евровизионными». Во время прогулки по Старому городу бабушек окружила толпа народа и долго не отпускала.

«Нас мужья даже не хотят отпускать на гастроли. Ревнуют», - признаются удмуртские бабушки, которые 9 июня выступали на таллиннском Певческом поле в рамках фестиваля фольклорной культуры Etnofest.

На фестивале удмуртский коллектив был заявлен организаторами как «Бурановские бабушки-2». Позже бабушки пояснили «МК-Эстонии», что на родине они периодически выступают в составе «Бурановских бабушек», а во время отдельных гастролей их состав именуется как Zhardon.

«В пятницу вечером в национальных костюмах – точно таких же, что вы видели во время «Евровидения», мы вышли погулять по Старому городу. Вы знаете, нас окружили со всех сторон. Все хотели сфотографироваться. Нам надо было уходить, но люди нас не отпускали», - рассказывают солистки.

На Певческое поле бабушки прибыли за несколько часов до выступления. Увидев море, весь коллектив сразу отправился к берегу, чтобы помочить в воде ноги и умыться. «Водичка-то соленая», - подмечают бабушки.

По признанию фольклорного коллектива, Эстония на них произвела положительное впечатление, а местное пиво и еда оказались очень вкусными.

Комментарии
Copy
Наверх