В это же время журналистка НТВ обвинила Удальцова, что он незаконно удерживал ее в своей квартире. Журналистку освободила полиция, переадет mke.ee.
Столичные следователи в ходе обыска в квартире журналистки Ксении Собчак обнаружили около полутора миллионов евро, они, возможно, будут изъяты, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
"При проведении обыска у К.Собчак в квартире на 4-й Тверской-Ямской улице обнаружено некоторое количество конвертов с иностранной валютой. Общая сумма составляет порядка полутора миллионов евро", - сказал источник.
Он отметил, что источник приобретения этих средств пока не установлен. "По всей видимости, эти средства будут изъяты", - добавил он.
Блогер Roustem Adagamov приводит комментарий самой Ксении Собчак, о том, что происходило в ее квартире.
"В 8 утра ворвались люди,не давали мне одеться, принять душ, ограбили квартиру, унижали, вслух читали личные письма", - рассказала она.
"Это не просто несправедливость, это за гранью здравого смысла", - добавила Собчак.
"У нас теперь, оказывается, нельзя общаться с тем, с кем ты хочешь общаться. Мне это сказали прямым текстом, - говорит телеведущая. - Так и сказали, лучше бы ты общалась с надежным чекистом".
В свою очередь пресс-секретарь фонда борьбы с коррупцией Анна Ведута рассказала, что в квартире Алексея Навального были изъяты все электронные приборы.
"У Алексея изъяли всю технику, находившуюся в доме, на которой может храниться какая-либо информация: компьютеры, съемные носители, забрали даже мобильные телефоны у него и его супруги", - сказала она.