Марихуана опаснее табака

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Как показывают исследования, люди безосновательно считают марихуану безвредной. На самом деле «травка» более канцерогена, чем табак. Оказывается, марихуана повышает риск развития рака легких, туберкулеза и острого бронхита.

Британская ассоциация легочных болезней выпустила доклад, согласно которому «люди имеют превратное представление о безопасности марихуаны, которая оказывает серьезное и даже фатальное воздействие на здоровье». Почти девять из десяти опрошенных уверены, что курение табака более вредоносно, чем курение марихуаны, пишет zdravoe.com.

Согласно многочисленным научным данным, каннабис можно связать с повышенным риском развития рака легких, туберкулеза и других опасных заболеваний дыхательной системы. Также, курение травы серьезно подрывает иммунную систему и здоровье сердца и сосудов.

«Молодые люди курят марихуану, не зная о том, что, к примеру, каждая сигарета увеличивает шансы рака легких так же, как целая пачка сигарет с табаком. Это является серьезной проблемой, поскольку марихуана – очень популярный наркотик, и почти треть населения пробовали курить травку», – отметили исследователи. В связи с этим они призывают лучше информировать людей о потенциальной опасности курения марихуаны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх