Онищенко о суши: люди глотают непонятно что, Хичкок отдыхает

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суши.
Суши. Фото: SCANPIX

Руководитель Роспотребнадзора России Геннадий Онищенко ополчился на суши: он призвал россиян отказаться от популярного японского блюда. Об этом главный санитарный врач России заявил на брифинге в Москве 9 июня.

«Зачем есть эту пораженную глистными инвазиями рыбу? Моды в питании быть не может. Сам факт поглощения такой рыбы небезразличен в худшую сторону для вашего организма», - отметил Г.Онищенко, сообщает top.rbc.ru.

Главный санитарный врач рекомендует есть то, «к чему привыкла генетическая память». «Приходите в ресторан - пусть вам сварят рыбу», - посоветовал Г.Онищенко.

«Я видел, как поглощают эту рыбу - Хичкок тут мальчишка. Люди глотают ломоть непонятно чего, которое уже начинает разлагаться, и довольные сидят», - возмущен чиновник.

Напомним, ранее Роспотребнадзор проверил все 55 столичных японских ресторанов - нарушения были выявлены почти во всех заведениях. Виновных оштрафовали на сумму около 700 тыс. рублей.

Пару дней назад ведомство Г.Онищенко призвало жителей РФ не бояться употреблять продукты с генно-модифицированными организмами (ГМО). Представители Роспотребнадзора считают, что ГМО-продукты не вредят здоровью и даже могут пойти на пользу организму.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх