Рецепт: тарталетки с курятиной и помидорами

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кухня. Иллюстративное фото
Кухня. Иллюстративное фото Фото: Caro / Scanpix

Ингредиенты:

Тесто:

200 г сливочного масла
300 г муки
3 желтка
соль

Начинка:

250 г отварной курятины
5-6 помидоров
4 яйца
4-5 шт. маслин (без косточек)
1 ч.л. измельченной зелени
соль и перец

Приготовление:

Сделать начинку: куриное мясо нарезать мелкими кубиками, нарезать помидоры, очищенные от кожицы, маслины нарезать кубиками. Желтки растереть с солью, добавить перец и измельченную зелень, перемешать с помидорами, маслинами и мясом, соединить со взбитыми белками, тщательно перемешать.

Масло порубить с мукой, хорошо перемешать, посолить, добавить желтки и замесить тесто. Если получится крутое тесто, в него можно добавить 1-2 ст.л. сметаны. Полученное тесто поставить на 10-15 минут в холодильник, затем вынуть и раскатать в пласт толщиной 0,5 см. Раскатанное тесто уложить в формочки для тарталеток, смазанные маслом и присыпанные мукой. Каждый кружок вдавить в формочку так, чтобы тесто покрывало дно и бока до краев формочки. Подготовленные тарталетки поставить в духовку на 10 минут при температуре 180С. Формочки заполнить на 3/4 подготовленной начинкой. Запекать при температуре 150С в течение 10-15 минут.

Комментарии
Copy
Наверх