Над жительницами Эстонии непристойно подшутили в Facebook. А вы попались?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook

В последний день мая в социальной сети Facebook начала распостраняться картинка с изображением различных платьев, которая на первый взгляд казалась обычной рекламной кампанией, но при ближайшем рассмотрении оказалась скорее чьей-то глупой шуткой, пишет Naine24.
 

Инициатором "кампании" была некая организация Dream Only. Постом "поделились" более 300 легковерных пользователей. Правда, некоторые из них "перепостили" запись скорее шутки ради.

На указанной картинке были изображены платья, непристойная фраза на английском языке и призыв добавить ее к посту, которым вы "делитесь". Кроме того, было оговорено, что речь не идет о розыгрыше чего-либо - "перепост" лишь увеличивает вероятность того, что кто-то приобретет для вас какое-нибудь из изображенных платьев.

"Суперпредложение для всех женщин! Вы хотели бы себе такие платья? Если да, то поделитесь этим постингом с друзьями и добавьте к размещенной у себя записи I LOVE MY CUNT (в переводе с английского: "я люблю свою пи..у" - Ред.)! Чем больше записей перепостите, тем больше вероятность, что кто-нибудь приобретет для вас эти платья!" - извещала запись рядом с картинкой.

По данным Naine24, никакой фирмы  Dream Only не существует - это был социальный эксперимент. Страницу создал партнер издательства FUTU Print Кайдо Каталсепп.

"Как можно понять, к предпринимательству это отношения не имеет. Страница была когда-то создана просто для "троллинга" и проведения различных "идиотских" кампаний. Какой-то глобальной цели не было. Видно, что люди в Facebook зачастую теряют способность мыслить и "делятся" всем, что хоть сколько-нибудь привлекательно выглядит", - объяснил он.

А вы попались на удочку создателей страницы?

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх