Библия призывает худеть

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lauri Kulpsoo/ Postimees

Американский пастор Рик Уоррен предложил необычный способ борьбы с эпидемией ожирения, захлестнувшей США. Учитывая религиозность многих американцев, пастор считает, что священное писание имеет больший вес в обществе, чем слова диетологов, и с помощью веры проблема лишнего веса может быть решена.
 

Пастор нашел в Библии эпизод, показывающий, что Богу угодны стройные верующие, не подверженные греху чревоугодия. В Писании пророка Даниила рассказывается о трех христианских отроках, которые не соблазнились царским угощением Навуходоносора и не отреклись от веры, а попросили овощей и воды на 10 дней. После «диеты» и молитв они показали царю разницу между собой и пухлыми юношами царского двора. Навуходоносор убедился, что христиане с божьей помощью поддерживают свое тело стройным и красивым, передает lady.mail.ru.

Проповедник Уоррен считает, что настоящий верующий обязан поддерживать свое тело в форме, ведь человек был создан по образу и подобию Бога. Для многих людей вера может стать мотивом к похудению, когда других причин заняться собой не находится.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх