Limon.ee
Наталья Водянова.
Наталья Водянова. Фото: SCANPIX

Идея сыграть в футбол в день защиты детей пришла в голову одной из ведущих манекенщиц мира Наталье Водяновой. ФОТО.

Супермодель, которая является основателем благотворительного фонда «Обнаженные сердца», прилетела на один день в Москву, чтобы побегать за мячом с друзьями на спортивной арене «Лужники».

Целью матча была попытка привлечь внимание общественности к проблеме детской инвалидности.

Поддержать русскую золушку пришли Игорь Верник, Илья Авербух, Пьер Нарцисс, Алексей Пиманов, Дмитрий Маликов и другие звезды шоу-бизнеса, а также политики и спортсмены.

- Я безумно рад, что моя рабочая неделя заканчивается таким образом - мы все играем в футбол и просто наслаждаемся общением, - рассказал Life Showbiz Игорь Верник.

- Я поражаюсь мужеству Наташи, тому, с каким упорством она собирает деньги для больных ребятишек и привлекает к этой проблеме все больше и больше звезд и общественных деятелей.

В дружественном поединке непрофессиональные футболисты решили разделиться на две команды. Футбольную команду "Росич" правительства России возглавил заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович.

Сборную фонда "Обнаженные сердца" возглавляла его президент, топ-модель и общественный деятель Наталья Водянова. Девушка лично решилась выйти на поле и сразиться наравне мужчинами. И, несмотря на то, что собиралась пробыть на арене не более пяти минут, играла два тайма и принесла заветную ничью своей команде, забив гол на последней минуте матча.

Звездой матча стал нападающий махачкалинского "Анжи" Самюэль Это'о - титулованный футболист без промедления принял предложение Наташи поучаствовать в благотвоорительном матче.

- Наталья оказалась неплохим игроком, несмотря на то, что я думаю, ей нечасто приходится гонять мяч, у нее же другая специфика работы, - поделился своими впечатлениями после окончания первого тайма Самюэль.

Матч закончился со счетом 3:3. Но итог игры не интересовал ни Аркадия Дворковича, который забил два гола в ворота противника, ни Александра Баширова, ни Илью Авербуха, которые тоже хорошо показали себя на поле.

Звезд шоу-бизнеса, спорта и политики объединила общая идея.

- Надеюсь, что после этого мероприятия к нам примкнут новые единомышленники, -рассказала Life Showbiz Водянова. - Вырученные сегодня 6 миллионов рублей пойдут летний отдых детей из разных городов России.