Церковь в селе "Бурановских бабушек" планируется построить в этом году

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Бурановские бабушки"
"Бурановские бабушки" Фото: SCANPIX

Здание церкви в родном селе "Бурановских бабушек", занявших второе место на конкурсе песни "Евровидение-2012", планируется построить в этом году, в среду на месте строительства был совершен молебен, сообщила РИА Новости пресс-секретарь коллектива Светлана Сырыгина.

Храм Святой Троицы, построенный в селе Бураново в 1895 году, был разрушен в конце 30-х годов прошлого века. В своих интервью участницы группы "Бурановские бабушки" неоднократно заявляли, что планируют потратить заработанные во время выступлений на сцене деньги на восстановление сельской святыни, пишет ria.ru.

На данный момент уже залит фундамент будущего здания церкви.

"В этом году церковь планируется возвести под крышу, отделочные работы, скорее всего, будут вестись в следующем году", - сказала Сырыгина, пояснив, что сроки строительства храма зависят от финансирования.

По ее словам, "бабушки" отдают свои гонорары на строительство, кроме того, в ближайшее время поступит 1 миллион рублей из фонда президента Удмуртии.

Сырыгина уточнила, что храм будет небольшим, и он строится на новом месте, в центре села. А на месте разрушенной церкви сейчас находится мемориал павшим во время Великой Отечественной войны.

"Новая церковь не будет копией старой. Она строится по новому эскизу. По мнению "бабушек", церковь должна быть скромной, невычурной", - отметила пресс-секретарь коллектива.

В финале конкурса "Евровидение-2012", проходившего в Баку, "Бурановские бабушки" с задорной песней Party For Everybody завоевали второе место, набрав 259 баллов по результатам зрительского голосования и решения профессионального жюри. Как и было предсказано букмекерами, первое место досталось шведской певице Лорин.

Комментарии
Copy
Наверх