Топ-стилист Денис Коваленко: одинаково люблю все пляжи у нас в стране

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Коваленко.
Денис Коваленко. Фото: Svetlana Zaitseva / Õhtuleht

Топ-стилист MAKE YOUR I.D. Денис Коваленко ответил на вопросы Buduaar.ru о своих планах на ближайшие три месяца, о сезонности в парикмахерском деле, а также посоветовал девушкам удобную, модную, практичную прическу на лето.
 

- Какие планы на лето относительно работы и карьеры?

- Этим летом, как и всегда, мне придется много работать. В нашей школе на июль запланированы выпускные экзамены для студентов, значит, скоро предстоит вплотную заняться подготовкой учеников. Также у нас состоится ряд семинаров для парикмахеров, желающих повысить свои профессиональные знания и умения, ну и, конечно же, работа в салоне, которая занимает очень много времени. И это еще не все: летом нас с Игорем Захаровым ждут рабочие поездки с семинарами в Германию. В этот раз мы будем преподавать группе учеников из Румынии в студии WELLA в Мюнхене. В летний период показывать шоу, скорее всего, не будем, а осенью снова возобновим поездки с нашей программой.

- Есть ли сезонность в Вашем бизнесе? Летом клиентов и заказов больше или меньше? Почему?

- Конечно, и в нашем бизнесе заполняемость салонов зависит от времени года. Обычно в период после праздников замечается небольшой спад активности клиентов, но именно в летний период жизнь в салонах кипит. Начинается все с выпускных, на смену которым приходят свадьбы. Также летом большинство наших клиентов уезжает отдыхать, и перед поездкой обязательно приводят свой внешний вид в порядок, да и по возвращению на работу с отпуска тоже хочется выглядеть на все 100%. В конце лета, перед новым учебным годом, ученики и студенты снова приходят к нам, поэтому летом у парикмахеров работы невпроворот.

- Лето – пора отпусков и отдыха. Где, как и с кем собираетесь отдыхать?

- В этом году у меня запланирован небольшой недельный выезд из Эстонии: поеду встречусь с друзьями в Италии и оттуда прямиком в Лондон. Эти большие выходные совмещу с празднованием Иваного дня, чтобы не отнимать от работы драгоценные дни. А отпуск подлиннее у меня намечен на начало сентября, таким образом, попытаюсь продлить себе теплые летние деньки.

- Предпочитаете летом отдыхать в Эстонии или за границей?

- К сожалению, в Таллинне мне практически не удается отдохнуть, потому что всегда получается, что надо заниматься работой. Только когда я далеко от Эстонии и совершенно нет никакого шанса выбраться на работу, я действительно расслабляюсь. Ну и мне очень нравится путешествовать, так что получается двойное удовольствие.

- Какой Ваш любимый эстонский пляж?

Поскольку в Эстонии у меня нет времени бывать на море, одинаково люблю все пляжи у нас в стране, если мне удается по ним прогуляться. Я не люблю холодную воду, а она у нас обычно такая, поэтому на наших пляжах мне доставляет удовольствие просто пройтись по песку босыми ногами, если есть такая возможность, и полюбоваться закатом - он действительно у нас, в Эстонии, очень чарующий.

- Посоветуйте девушкам удобную, модную, практичную прическу на лето, на создание которой уходит мало времени.

- В этом сезоне вновь очень популярны разнообразные плетения и косички, поэтому девушки всегда могут при минимальных затратах времени прибрать свои волосы в красивое сплетение, и тогда они будут выглядеть ухоженными и стильными. Если девушке самой трудно справиться со своими волосами, то наверняка у нее есть подруга, которая с удовольствием поможет ей в решении этой проблемы. Ну и, конечно же, обязательно надо посещать парикмахера, чтобы ваши кончики волос всегда были свежими и стрижка выглядела опрятной. И не забывайте пользоваться солнцезащитными средствами, как для тела, так и для волос!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх