Обзор финала "Евровидения-2012" в онлайне - победила Швеция!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Победительница "Евровидения-2012" Лорин, Швеция.
Победительница "Евровидения-2012" Лорин, Швеция. Фото: SCANPIX

Сегодня в 22.00 стартовал долгожданный финал «Евровидения-2012»! Вместе с вами портал Limon.ee следил за развитием событий в онлайне. Швеция, прими наши поздраления!

За кого Вы голосовали? Отт Лепланд? «Бурановские бабушки»? Лорин? Пишите в комментариях свои впечатления об увиденном и услышанном!

22.00 Началось! Всем приятного просмотра и положительных эмоций!

22.02 Атмосфера в зале просто необычайно позитивная, все размахивают флагами и прибывают в легком экстазе. 

22.03 На сцене появилась группа танцующих мальчиков в белом. Смотрится эффектно, да еще и летают, ух! За ними - азербайджанские народные танцы в исполнении горячих мужчин. 

22.07 "Добрый вечер, Европа! Добро пожаловать в Баку!", - восклицают ведущие.
22.09 Нам предложили посмотреть за минуту, как строился Cristall Hall - впечатляет. Ведущие разогревают публику, но уже хочется стартовать.

22.15 Великобритания: Энгельберт Хампердинг – «Love Will Set You Free». Солидное и достойное выступление опытного певца. Песня окутывает добротой и нежностью. Пожелаем Хампердингу удачи!

22.19 Венгрия:  Compact Disco - «Sound of our hearts». Само выступление вялое и скучное. Хотя это и электро-рок, но звучит он монотонно и не цепляет. Венгры могли бы добавить балканских мотивов, чтобы хоть попрыгать в такты.

22.23 Албания: Рона Нишлиу – «Suus». Албанка Рона поет несомненно хорошо и чувственно. Но не под настроение «Евровидения». А хочется то праздника, драйва, а тут как-то слишком все по-оперному. Зато прическа - здоровская!

22.27 Литва: Донни Монтелл – «Love is Blind». Чем только ни хотят выделиться участники конкурса! Хорошо, что он всё таки снимает повязку с глаз, а то на жалость давит. Выступление и песня интересны. А вот движения в стиле Майкла Джексона совсем не в тему.

22.31 Босния и Герцеговина: Майя Сар – «Korake Ti Znam». Женственное и милое исполнение. Может приглянуться мужской части зрителей, к тому же сама аккомпанирует. Хотя ничем особым песня от других не отличается.

22.34 Россия: Бурановские Бабушки – «Party for Everybody». А вот и нашумевшие удмуртские бабушки! Зал в восторге. Старческие голоса, непонятные слова – однозначно поднимает настроение! А как на камеру бабульки играют! Класс!

22.40 Исландия: Грета Салоуме Стефаунсдоттир и Йоун Йоусеп Снайбьорнссон – «Never Forget». Спокойно, трагично, глубоко – по-скандинавски. Скрипичное сопровождение отлично подходить к такой песне. И Грета, и Йоун органично смотрятся вместе. Может быть Йоуну на этот раз повезет больше, и они займут выше 19 места?

22.43 Кипр: Иви Адаму  - «La La Love». Уже из названия видно, что - банальщина. Набор слов примитивный, танцует не привлекательно - руками неадекватно машет. Пытается зажечь, но как-то в пляс совсем не тянет!

22.47 Франция: Анггун – « Echo (You And I)». И Опять обычная, ничем не отличающаяся от других попса. А вот гимнасты хороши. Сидим и насвистываем! 

22.51 Италия: Нина Зилли – «L'Amore È Femmina». Итальянский язык в припеве, безусловно, подкупает. Звучит джазово и сексуально, в стиле Эмми Уайнхаус, но более по формату «Евродиния». Навеяло итальянской мафией. Нина еще успевает и подбадривать публику, умница.

22.55 Эстония: Отт Лепланд – «Kuula». Просто ПОСЛУШАЙТЕ! Такой трогательный и милый. Ах, какой улыбкой нас одарил Отт - девочки расстаяли. Надеемся на высокий результат. Не подведи, Отт! 

22.59 Норвегия: Туджи Кешткар – «Stay». Ну совсем не скажешь, что это – Норвегия. И мелодия, и внешние данные певца говорят о его персидских корнях. Представляется подобная музыка в дешевой турецкой забегаловке.

23.00 Небольшой перерывчик. Ведущая отправилась на беседу с мистером Хампердингом, а на заднем фоне то - эстонский флаг.

23.05 Азербайджан: Сабина Бабаева - «When The Music Dies». Красивая девушка, в красивом платье, приятно смотреть на ее выступление. Джазовая мелодия, сильный вокал. Вполне достойна занять приличное место, но уже никак не первое.

23.09 Румыния: Mandinga  - «Zaleilah». Мегапопулярные ска-ритмы заводят с пол-оборота. Но припев на английском все портит, сбивает с толку. Поскольку песня отдаленно напоминает знаменитую «Носа, носа», то может и понравится слушателям. Юбка, конечно, на столько коротка, что "самая сексуальная" участница конкурса не может расслабленно двигаться.

23.13 Дания: Солуна Самай – «Should’ve Known Better». Сама играет на гитаре, поет, интересная постановка номера. Так и хочется слушать эту песню в машине, когда едешь в неизвестном направлении по загородному шоссе. Удачи! Хочется видеть их в первой пятерке.

23.17 Греция: Элефтерия Элефтрериу "Aphrodisiac". Национального колорита – хоть отбавляй. Супермини-платье, накаченные мальчики на подтанцовке. Создает правильное впечатление сумасшедшей влюбленной.

23.21 Швеция: Лорин – «Euphoria». А вот и фаворитка «Евровидения-2012»! Таинственная, увлекающая за собой мелодия, потрясающий голос, аскетические движения Лорин. Даже одна на сцене, она захватывает своей энергетикой и необычным номером. Швеция победит!

23.26 Турция: Джан Бономо – «Love Me Back». Песенка отвязного морячка в духе средиземноморских стран. Запахло рыбкой и тиной. Расположится где-то ниже пяднадцатого места.

23.30 Испания: Пастора Солер – «Quedate Conmigo». Все-таки испанский язык создан для пения. Милая песня, но нет ни шоу, ни особой энергетики. Тяжело запомнить мелодию и, уж тем более, напевать ее потом.

23.35 Германия: Роман Лоб – «Standing Still». Миловидная внешность Романа сразу покорит зрительниц. Ну как тут не проголосовать? Под эту песню хорошо обниматься с мальчиком на школьной дискотеке.

23.38 Мальта: Курт Каллейя – «This Is The Night». Очередной евро-номер. Жуткие движения ногами, фу! Набор слов прост до безобразия – для напевания утром в душе, но не более того. Порадовал гитарист и девушка на подпевке.

23.42 Македония: Калиопи Букле – «Black & White». Григорий Лепс по-македонски! Достойное исполнение, интересный, немного сиплый голос. Красивое музыкальное сопровождение с цыганскими мотивами.

23.47 Ирландия: Jedward – «Waterline». Ирландия снова решила покорить близняшками. В целом выступление братьев Jedward – это прикол. Смеялась все выступление и думала: «Ребята, вы серьезно?». Космические костюмы и прически, несуразные телодвижения. Жесть.

23.50 Сербия: Желько Йоксимович – «Nije Ljubav Stvar». Избитая мелодия, типичная эстрадная песня. Но надо заметить, ее исполнение качественное. Приятно смотреть на такого статного мужчину!

23.54 Украина: Гайтана – «Be My Guest». А вам Гайтана чем-то не напоминает Руслану? По размаху песни? Хотя, слишком примитивно. А смысл в словах отсутствует.

23.57 Молдова: Саша Парфений – «Lăutar». Постановка номера в стиле «цирк уехал, а клоуны остались». Дурацкие костюмы! Что касается музыкальной составляющей, так мелодия вроде и сносная, но вот голоса никакого.

00.00 Вот и все закончилось. Осталось просмотреть еще несколько раз короткие повторы каждого выступления (а то за последнюю неделю подзабыли) и голосовать!

00.03 Голосуем! С нетерпением ждем результатов! Кто кому? За Эстонию из Эстонии голосовать НЕльзя!

00.13 Проголосовали? Ваш окончательный выбор совпадает с начальным?

00.16 Голосование подошло к концу. Сидим и ждем.

00.27 Ведущая обходит выступающих и пристает со своими вопросами. А нервы то увсех на пределе!

00.30 Европа раздает высшие баллы соседям. А мы продолжаем надеяться на лучшее.

00.38 Как и предполагалась Швеция лидирует, за ней - бабушки.

00.46 Удивительно, но Азербайджан пробивается наверх.

00.58 Лорин сказала, что она уже счатлива и: "I`m freaking love you!" "Возможно, если я выйграю, то буду плакать", - добавила Лорин. "От счастья?", - уточнила ведущая. Не расслышав с первого раза, Лорин ответила: "Да!"

01.01 Отт тоже приподнялся и уже - на восьмом месте! Спасибо нашим соседям - Литве и Латвии!

01.06 Вау, фины жгут! "8 points go to the hottest sexiest and cutiest babes to Russia!"

01.14. И победа достается неповторимой Лорин, Швеция. Баку погрузился в Эйфорию!
А-а-а! 

01.18 Лорин неспеша идет к сцене, как будто в шоке. "Love you forever!", - кричит она нам. И мы тебя поздравляем! 

Всем большое спасибо за внимание!! Увидимся в следующем году в Швеции! 
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх