Работа визажиста Ланы Валло попала на сайт итальянского Vogue

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Работы известного эстонского визажиста Ланы Валло попали в число лучших рекламных фото и в книгу One Eyeland Book. Одна из работ была выбрана редакцией итальянского Vogue для публикации на своем сайте и, возможно, в ближайшее время будет опубликована в самом журнале. В книгу отобрали 5 фото из работ, которые визажист представила на своей первой дигитальной выставке Beauty Evolution.

Лана, расскажи немного о книге One Eyeland Book? Что это такое и где ее можно увидеть?

One Eyeland Book – это книга, в которой отобраны лучшие рекламные работы мира за прошедший год. Изначально One Eyeland - это сообщество профессиональных фотографов, где они могут показать свои креативные работы, сделанные за год. В это сообщество присылают очень много фотографий. В прошлом году было прислано, например, 57 420 работы, из них отобраны только 250 фотографий, которые и будут представлены в очередном издании книги. И то, что 5 из моих работ в их числе – это, конечно, результат просто превосходный!, передает Buduaar.ee

Книгу One Eyeland Book купить нельзя, ее печатают ограниченным тиражом и рассылают в лучшие рекламные агентства мира, лучшим арт-директорам (art directors) и креативным директорам (creative directors) мира, ну и, конечно, самим фотографам, представленным в этой книге. Это очень большая возможность показать свое творчество реальным заказчикам мирового уровня.

Работы, попавшие в число лучших рекламных фото, были созданы для первой дигитальной выставки Beauty Evolution. Расскажи о самом создании этих фото, как появилась идея, кто был инициатором?

Идея создания выставки пришла мне прошлым летом, когда в один день просто захотелосьпоэкспериментировать с чем-нибудь новым. В повседневной работе макияж – это все-таки очень техничная профессия, где нужно четко и профессионально делать уже знакомые и проверенные вещи. А мне захотелось именно попробовать что-то новое. Выйти в своей работе за рамки привычного и комфортного, попробовать использовать новые средства, новые техники и создать образы не для повседневной жизни, а приблизить макияж к творчеству. Именно поэтому я выбрала тему выставки «Эволюция красоты».

Эволюция означает прогресс, движение вперед, и именно благодаря экспериментам возможен процесс развития. А еще мне хотелось поразмышлять о том, что такое красота, в каком направлении развивается красота в современном мире. Во всем этом проекте для меня было еще очень важно также и то, чтобы в фотографиях было минимум каких-либо манипуляций и ретуши, многие даже без использования студийного освещения, чем я, на самом деле, горжусь. Это делает работы очень искренними и честными, т.к. все, что на фотографиях изображено, это и было в реальности, это моя работа, работа модели, стилиста и, конечно же, фотографа.

Кто тебе помогал в создании фотографий, выставки?

В создании выставки мне помогало очень много людей. Прежде всего, конечно, это фотограф Ристо Ринг. К нему первому я и обратилась, как только идея создания выставки пришла мне в голову. Мы с ним работали над многими проектами в рекламе, и стиль его работы мне очень нравится. Он один из немногих фотографов, с кем мое видение красоты и стиль работы совпадает практически полностью. Он вложил в этот проект почти столько же сил и энергии, сколько и я. И именно Ристо отправил наши работы на комиссию в One Eyeland Book.

Стилистом проекта была Маргарет Кодусаар – она сейчас учится в Академии Художеств (ЕКА) и очень помогла с доработкой деталей, без которых образ был бы неполным.

Конечно же, большую работу проделали модели выигравших работ – Александра Тикерпуу и Елизабет Бертель из агентства Е.М.А, Диана Микита из агентства Living Models, Линда Загорска из агентства Beatrice MASS Modelnet (фото Линды также было выбрано редакцией итальянского Vogue для публикации на своем сайте и, возможно, в ближайшее время будет опубликовано в самом журнале).

Мне также очень помогли две мои ученицы - Мерием Киммер и Кристина Кырге, которые ассистировали мне во время всех съемок и позволили мне сконцентрироваться на творчестве.

Поделись радостью и впечатлениями. Что ты сейчас чувствуешь? Ведь это такое большое достижение!

Конечно, меня переполняет радость и огромное чувство удовлетворения. Была проделана огромная работа, мы проводили съемки в течение 4 месяцев, и результаты, на самом деле, превзошли все мои ожидания! Помимо того, что я получила огромное удовольствие в процессе съемок, незаменимый опыт, т.к. каждый день съемки был похож на экзамен, и до конца не было уверенности, что все получится, как задумывала, вдвойне приятно получить также и признание со стороны коллег и профессионалов. Тем более, что признание это от профессионалов мирового уровня. Но это ни в коем случае не означает, что я достигла всех своих целей и предела мечтаний. К счастью, есть еще много идей, планов и проектов, которые хочется воплотить в жизнь, так что надолго оставаться в эйфории не получается, тем более, что процесс создания чего-то нового всегда более приятен, чем сам результат.

Карина М. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх