В Риге почтили гетеросексуалов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Группа людей в Риге отправилась шествием от памятника Свободы до расположенного у подножия Бастионной горки клуба Nabaklab. Цель данного мероприятия - чествовать гетеросексуализм.

Шествие длилось примерно пять минут, и в нем приняли участие менее десяти человек, но за акцией наблюдали медики и прохожие, передает rus.tvnet.lv.

Представитель портала Publikai.lv Оярс Каптейнис указал, то целью шествия была в том, что бы отдать честь всем бракосочетаниям между мужчинами и женщинами.
Каптейнис уверен, что этот шаг спасет Ригу от судьбы Содома и Гоморры.

Пять человек несли двухметровую имитацию фаллоса, которая символизировала силу, свет и плодовитость. Имитацию сопровождали пожеланиями изгнать дух гомосексуализма и усилить дух гетеросексуальности.

Как уже писал портал TVNET, 67% экономически активных жителей Латвии в возрасте от 18 до 55 лет считают, что в Риге не должен проводиться парад сексменьшинств.

Противоположного мнения придерживаются 15% респондентов, а 18% опрошенных не имели конкретного мнения по этому вопросу.

Опрос проводился 13-15 марта, в нем участвовали 700 человек.

Общество «Мозаика» планирует провести шествие в Риге с целью защиты прав сексменьшинств 2 июня.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх