На площади Свободы откроется небесный ресторан

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Santa Maria.

Cо 2 по 8 июля в Таллинне на площади Свободы будет открыт небесный ресторан. В этом году о меню ресторана Dinner In The Sky позаботится ресторан высочайшего класса Frantén/Lindeberg, удостоенный двух звезд Мишлена.

Ресторан впервые вошел в мировой рейтинг “The World’s 50 Best Restaurants 2012” и сразу занял нем почетное 20 место. Frantén/Lindeberg получил специальную премию “One to Watch”. Бронирование мест в небесном ресторане на предстоящий июль началось сегодня, 24 мая, по адресу www.dinnerinthesky.ee.

По словам исполнительного директора Dinner In The Sky Ристо Мейгаса, в странах Балтии договоренности с Frantzén/Lindeberg удалось достичь незадолго до публикации новых данных мирового рейтинга TOP50.

“Нам повезло, потому что в свете последних новостей востребованность, а следовательно и рыночная стоимость услуг Frantzén/Lindeberg резко возросла”, – сказал Мейгас и добавил, что шведский дуэт очень серьезно отнесся к своей таллиннской миссии, поскольку для них посещение Эстонии и работа в небесном ресторане – это совершенно новый опыт.

Даниел Линдеберг, один из основателей ресторана Frantzén/Lindeberg, созданного всего два года назад и сразу признанного лучшим рестораном Швеции, сказал, что он уже готовится к июлю, однако отказался делиться гастрономическими подробностями: “Мы договорились, что будем предлагать в Таллинне лучшие блюда, но детальное “небесное меню” еще только разрабатывается”.

Ресторан будет подниматься на высоту 50 метров при помощи специального крана весом 160 тонн. Впервые небесный ресторан был установлен в Таллинне прошлым летом и все места (около тысячи) были быстро распроданы.

До сих пор небесные рестораны устанавливались всего в 30 крупных городах мира. Американский экономический журнал Forbes причислил Dinner In The Sky к 10 самым необычным местам питания. По традиции в небесном ресторане предлагаются блюда только самого высокого класса – многие повара, удостоенные звезды Мишлен, готовили в Dinner In The Sky торжественные блюда для знаменитостей и коронованных особ – например, в числе посетителей ресторана были князь Монако Альберт и шведский принц Карл Филипп.

Комментарии
Copy
Наверх