Ученые открыли истинную причину возникновения морщин

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: lady.mail.ru

К появлению морщинок и общей "обвислости" лица причастны изменения в лицевых костях человека.

Недавно американские специалисты по старению выяснили, что людей старят собственные кости. Исследование показало, что по мере старения организма, кости лица постепенно теряют объем и лицо просто уменьшаются в размере, а кожа обвисает. Дэвид Кан, ученый из Калифорнии, говорит о резорбции костей и полагает, что надо уже задуматься о способе совмещения традиционной подтяжки со средствами и процедурами, которые добавляют лицу объем. Данное открытие рассеивает мнение, согласно которому морщины возникают только из-за снижения упругости мягких тканей.

Сейчас, по мнению ученых, одна из самых больших проблем, с которой сталкиваются дамы, - это проблема резкого старения кожи лица. Особенно у представительниц европеоидной расы. Азиатки в силу некоторых анатомических особенностей лица, как-то - широкие скулы, поэтому и стареют лицом медленнее. К счастью, современная медицина имеет революционные и абсолютно безопасные способы омоложения и подтяжки кожи.

Смотри видео.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх