«Мумий Тролль» в Таллинне: Илья Лагутенко не сдержал обещания

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илья Лагутенко
Илья Лагутенко Фото: личный архив

Несколько сотен человек собрались накануне вечером в таллиннском клубе Apollo, чтобы послушать выступление российской группы «Мумий Тролль». Лидер группы Илья Лагутенко обещание, данное в интервью «МК-Эстонии» накануне концерта, не сдержал – песен на китайском и японском языке публика не услышала.
 

Да и по-эстонски Лагутенко разве что поздоровался. «Тере, Таллинн!» - приветствовал собравшихся Илья. Правда, потом он заявил, что сейчас группа исполнит старинную эстонскую песню. Но это оказалась всего лишь «Невеста». Зато на суд публики была представлена песня на английском – в переводе «Прости, киска» превратилась в «Sorry, tiger».

Клуб был забит не до отказа, но народу собралось прилично – человек 700.

Среди прочих был замечен и министр культуры Рейн Ланг. Причем даже не в ВИП-зоне, а на танцполе среди простых смертных.

Правда, в середине концерта Ланг пропал из поля зрения нашего корреспондента. Говорят, ушел, не дождавшись конца.

Концерт начался непривычно рано для клубной жизни Таллинна, где исполнители порой выходят на сцену и в два часа ночи. Без десяти десять Лагутенко со товарищи уже был на сцене, а в 11 музыканты стали прощаться. «Завтра все-таки рабочий день», - как бы оправдываясь, говорил солист группы. На бис музыканты не вышли.

Кстати, накануне «Мумий Тролль» выступал в Хельсинки, где концерт начался еще раньше – в 10 часов публику уже начали выгонять из клуба, потому что он закрывался.

По слухам, гонорар артистов за выступление в Таллинне составил порядка 15 тысяч евро.

Комментарии
Copy
Наверх