Юрий Шевчук пережил страшную любовную трагедию

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Шевчук
Юрий Шевчук Фото: SCANPIX

Основатель легендарной рок-группы «ДДТ» Юрий Шевчук откровенно рассказал о своей личной жизни и о любовной драме, которую ему пришлось пережить. В 1992 году скончалась его любимая супруга Эльмира Бигбова, и с тех пор он остается вдовцом, передает Newsliga.ru

Молодой Шевчук впервые увидел свою будущую жену, когда она была 9-классницей, ему самому было на 10 лет больше. Эльмира танцевала на сцене и с первого взгляда покорила музыканта. Юрий Юлианович запомнил красавицу и, встретив ее однажды на улице, узнал и решил познакомиться. 18-летняя танцовщица, не раздумывая вышла замуж за 29-летнего Шевчука и через год родила ему сына Петра. Но семейное счастье, увы, длилось очень недолгое время.

Когда Эльмире было 24 года, у нее обнаружили опухоль головного мозга, и Шевчук не смог спасти любимую супругу. Девушке была необходима дорогостоящая операция за границей, но средств на нее тогда у музыканта не было. Эльмира умерла, оставив Юрия Юлиановича с пятилетним Петей на руках.

Будто бы в насмешку над ним судьба неожиданно повернулась лицом к Шевчуку, и его группа «ДДТ» спустя полгода взлетела на пик славы, но было уже поздно, ведь Эльмиру так и не удалось спасти.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх