В Таллинне пройдет серия бесплатных мероприятий, посвященных юбилею ERKI Moeshow

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viktor Burkivski

В этом году исполняется 30 лет с того момента, как студенты Художественной академии придумали концепцию конкурса ERKI Moeshow. В субботу в помещениях Котла культуры состоится очередное шоу, перед которым организаторы приглашают в течение недели всех желающих посетить кафе Wabadus, где можно будет больше узнать об истории ERKI Moeshow, посмотреть первый юбилейный показ бренда Художественной академии HULA и насладиться хорошим фантастическим фильмом.
 

Во вторник, в 19:00, в кафе Wabadus соберутся бывшие организаторы, модели и другие участники ERKI Moeshow, которые поделятся своими воспоминаниями и расскажут, как, по их мнению, менялся конкурс с 1982-го года и до сегодняшнего дня. В качестве гостей выступят Реэт Аус, Ханнес Вырно, Харди Вольмер, Майреэ Вальдма, Леэ Стерн-Рейнула и другие.

В среду все внимание будет направлено на принадлежащий отделению моды Художественной академии бренд HULA, созданный 10 лет назад.  В честь этого праздника состоится покказ мод, в рамках которого покажут коллекции HULA разных лет. Мероприятие начнется в 18.00.

В четверг, в 20:00, посетителям представят фильм 1979-го года под названием «Navigaator Pirx», снятый по фантастической новелле Станислава Лема. Сеанс пройдет в рамках сотрудничества с Tallinfilm и проектом Eesti Film 100.

Вход на все три мероприятия – БЕСПЛАТНЫЙ.

В противовес юбилейным мероприятиям, цель которых рассказать людям о прошедших событиях, ERKI Moeshow 2012 наоборот заставит заглянуть в будущее и обеспечит тем самым незабываемое, построенное на контрастах, шоу.

ERKI Moeshow 2012 состоится 26 мая в Котле культуры, начало показов в 19:00. Билеты  можно приобрести с помощью смартфона и кода, указанного на рекламном плакате, или до четверга заказать на сайте erki.artun.ee. Билеты можно будет и приобрести на месте. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх