Определить сексуальную ориентацию собеседника можно за секунду

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гей. Иллюстративное фото
Гей. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Результаты исследований, проведенных психологами Университета Корнелла в Итаке, штат Нью-Йорк, под руководством Джошуа Табака, свидетельствуют о том, что определение сексуальной ориентации собеседника, как мужского, так и женского пола, занимает у большинства людей не более секунды, передает NEWSru Israel.
 

В ходе этой работы Табак и его соавторы предложили 129 студентам просмотреть 96 фотографических изображения молодых мужчин и женщин, половина из которых идентифицировали себя как лица нетрадиционной сексуальной ориентации.

Отмечается, что снимки были обрезаны таким образом, что подопытные не видели причесок. На фотографируемых также не было легко опознаваемых аксессуаров, таких как очки, косметика или же пирсинг.

Несмотря на отсутствие ярких признаков, испытуемые правильно определили сексуальную ориентацию 65% женщин и 57% мужчин – что значительно превышает возможность случайного попадания.

Комментарии
Copy
Наверх