Казахстан обзаведется собственным супергероем

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из фильма «Kick-Ass»/«Пипец»
Кадр из фильма «Kick-Ass»/«Пипец» Фото: http://outnow.ch

В Казахстане объявлен конкурс на создание образа местного супергероя, сообщается на официальном сайте столицы страны. Участники творческого состязания должны будут разработать биографию героя, выбрать ему костюм и описать его внешность. Казахстанский представитель сил добра получит имя Астана, пишет Lenta.ru 

Организаторы отметили, что Астана "должен стать символом молодой, энергичной, динамично развивающейся столицы Казахстана". При этом супергерою предстоит "воплощать ценности и идеалы казахского народа, отражать его историю, культуру, традиции и обычаи".

Конкурс по созданию супергероя будет проходить в рамках III Международного фестиваля экшн-фильмов под руководством Тимура Бекмамбетова. Участники должны будут выступить в четырех конкурсных категориях: видео о супрегерое, комикс, костюм или анимация.

Всего в конкурсе примут участие 123 человека. 37 из них будут представлять Казахстан, а остальные - Корею, Японию и Китай. При этом в ходе соревнования участники смогут объединиться в творческие коллективы. Конкурс будет проходить с 1 по 3 июля.

Комментарии
Copy
Наверх