"Одноклассники" начали давать деньги в долг

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Офис администрации "Одноклассники.ру".
Офис администрации "Одноклассники.ру". Фото: Lystseva Marina/COVI

Социальная сеть "Одноклассники", входящая в состав Mail.ru Group, объявила о запуске новой услуги для пользователей - теперь зарегистрированные участники ресурса могут получать доступ к платным сервисам в долг, расплачиваясь позднее в удобное для них время, пишет "Российская Газета".

На сегодняшний день, как говорится в официальном сообщении, платными являются шесть из примерно двухсот сервисов социальной сети, включая "режим невидимки", закрытый профиль, игры, оценки "5+" и подарки. Таким образом, даже если на счету пользователя нет достаточной суммы, он может воспользоваться тем или иным сервисом, а при пополнении счета деньги спишутся автоматически, без взимания комиссий.

Идея "одалживания" денег внутри социального ресурса не нова. Так, в марте 2011 года сеть "ВКонтакте" анонсировала сервис, при помощи которого можно одалживать денежные средства у других пользователей. Кроме того, платежная система WebMoney также позволяет давать деньги в долг - правда, в обоих случаях за услугу взимается комиссия в виде процентной ставки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх