Хит летнего сезона: бюстгальтер с «радиатором»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

На минувшей неделе в Японии был остановлен последний из работавших атомных реакторов на АЭС. Ради ядерной безопасности японцам придется терпеть жаркое лето в условиях дефицита электроэнергии. Новинка от знаменитых кутюрье поможет хотя бы женщинам, передает Health-ua.org

Всего 14 месяцев спустя после страшной аварии на японской АЭС Фукусима 1, которая была вызвана разрушительным землетрясением и еще более разрушительной волной цунами, в Японии кардинально изменилась официальная позиция относительно ядерной энергетики.

В настоящее время в Стране восходящего солнца нет ни одного работающего реактора, что создает значительные проблемы с обеспечением электроэнергией: «мирный атом» обеспечивал не менее 30% ее производства.

Дефицит электроэнергии привел к режиму экономии: в офисах японских компаний кондиционеры теперь включают время от времени, а менеджерам всех уровней разрешено в этом году приходить на работу в легких «гавайских» рубашках с короткими рукавами, что является неслыханным нарушением местного бизнес дресс-кода.

А дизайнеры из знаменитой во всем мире компании Triumph International, мирового лидера в производстве женского белья, откликнулись на предстоящую японскую жару новой моделью бюстгальтера, которая впервые была представлена в середине этой недели на показе в Токио.

Чашечки бюстгальтера модели Super Cool Bra («суперпрохладный бюстгальтер») снаружи снабжены емкостями, которые по внешнему виду напоминают миниатюрные аквариумы, а по своим функциональным задачам – автомобильный радиатор.

В емкости можно заливать прохладную воду, в которую для благоухания надо добавить мяту. Чтобы подчеркнуть национальный японский колорит, бюстгальтер снабжен крохотным колокольчиком, который звенит при каждом движении владелицы удивительного белья. В комплекте имеется и небольшой ковшик, с помощью которого и следует заливать прохладную воду в «радиатор» для груди.

Авторы рекомендуют надевать в комплекте с Super Cool Bra юбку из противомоскитной сетки или из занавески, изготовленной из тонкого бамбука: это тоже будет способствовать улучшению теплообмена.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх