Как похудеть легко: причины фиаско

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративноый снимок.
Иллюстративноый снимок. Фото: SCANPIX

Для того чтобы стрелка весов начала двигаться в сторону снижения, необходимо приложить определенные усилия. К сожалению, многие девушки, воспользовавшись некомпетентными советами, как похудеть легко, с самого начала терпят неудачи. В частности, это так называемые экстремальные диеты и голодания. Однако есть более эффективные способы преодолеть это препятствие и поддерживать здоровую и постоянную потерю веса на долгий срок, передает Raut.ru


Обмен веществ

Как похудеть легко? Да просто-напросто настроить свой образ жизни и внести небольшие изменения в свой распорядок дня таким образом, чтобы обмен веществ работал с максимальной эффективностью, помогая сбрасывать вес постепенно. Ведь только такой подход является абсолютно надежным и проверенным среди всех прочих. Чтобы избежать разочарований, достаточно узнать об основных ловушках, которые расставляет эта коварная диета и снижение веса.

Поздние перекусы

Питание после 8 часов вечера явно не лучшая вещь для тех, кто планирует, как похудеть легко. Организм очень активно сжигает калории на протяжении всего дня. Так что дневное время суток – самое оптимальное, чтобы употреблять в пищу основные блюда. Употребление тяжелой пищи поздно вечером оставляет чувство вялости и усталости на следующий день и даже может замедлить обмен веществ. Планировать прием пищи необходимо должным образом, так чтобы сжигать все, что поступило в организм.

Нездоровые перекусы и недостаток воды

Дополнительные калории от конфет в офисе, десерт после обеда, заедание стресса – все это не лучшие способы, как похудеть легко. Постепенно все эти перекусы превращаются в лишние килограммы. Лучше завести пищевой дневник, чтобы знать точную причину поедания некоторых продуктов. Также следует больше пить. Вода помогает очистить организм от токсинов и держит метаболизм в порядке.

Много фруктов, мало клетчатки

Фрукты – это, безусловно, гораздо полезнее чипсов. И они действительно ценны, когда человек решает сесть на диету. Однако чем больше потребляется фруктов, тем больше потребляется сахара. Для того чтобы замедлить скорость всасывания сахара и сдерживать аппетит, лучше всего смешивать фрукты с молоком в виде коктейля или йогуртом в виде вкуснейшего десерта. Что касается клетчатки, то она позволяет держать свой аппетит под контролем, а пищеварительная система работает с максимальной эффективностью. Так что, следует есть больше цельных зерен.

Физическая активность

Когда человек перегружен работой, беспокойствами, стрессами и тревогами, он может с легкостью забыть про тренировки – важную составляющую процесса похудения. Следует тренироваться минимум 20—30 минут в день, чтобы держать метаболизм на предельном уровне работы. Так калории в организме будут сжигаться весь день. Достаточно простой, но регулярной ходьбы в быстром темпе, игнорирования лифта и легкой зарядки по утрам.

Пища для комфорта

Пища может быть источником комфорта, когда человек чувствует себя эмоционально опустошенным, подвержен стрессам или просто устал. А ведь именно эти состояния и приводят к постоянному и беспорядочному набору веса! Следует подыскать себе другие способы утешения и отвлечения от повседневных забот. Это может быть новое хобби, общение с друзьями или расслабляющие процедуры, но уж никак не еда.

Пропуск приемов пищи

А особенно завтрака. Здоровый завтрак необходим для лучшей работы метаболизма, а также для поддержания голода в страхе. А вообще, не стоит делать длительные промежутки между приемами пищи. Режим голодания мешает телу худеть. Есть следует небольшими порциями каждые три или четыре часа, чтобы держать свой аппетит под контролем, а также заставить обмен веществ работать на предельной мощности.

Недостаток сна

Качественный ночной сон крайне важен для поддержания здорового обмена веществ, так что потеря веса происходит значительно быстрее. Не стоит экономить на сне. Только так можно оставаться здоровыми, сильными, красивыми, отдохнувшими и трудоспособными.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх