В Петербурге украли золотой ключик из фильма о Буратино

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из фильма "Приключения Буратино"
Кадр из фильма "Приключения Буратино" Фото: Открытые источники

Из Василеостровского дома молодежи украли реквизит знаменитого кинофильма "Приключения Буратино" режиссера Леонида Нечаева, передает "Росбалт"

Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, это произошло еще 5 мая, однако стало известно только сейчас. Оказалось, что в ночь с 5 на 6 мая в 16-е отделение полиции обратилась 34-летняя жительница Москвы с сообщением о том, что накануне вечером в помещении Василеостровского дома молодежи неизвестный преступник путем свободного доступа со сцены совершил кражу латунного ключа длиной 50 см — реквизита из кинофильма "Приключения Буратино" режиссера Леонида Нечаева.

Директор Василеостровского дома молодежи Ирина Иванова сообщила корреспонденту "Росбалта", что сама узнала о ЧП из прессы. К тому же комментировать что-либо не в ее компетенции, поскольку дом молодежи всего лишь предоставлял помещение для проведения творческого вечера памяти режиссера Леонида Нечаева. Судя по афише, в мероприятии должны были принимать участие Светлана Крючкова, Георгий Штиль, Надежда Нечаева.

Леонид Нечаев (3 мая 1939, Москва — 23 января 2010, Москва) — советский и российский кинорежиссер, народный артист России (2003). Известен как один из лучших режиссеров детских фильмов, которые начал снимать в 1974 году. Его дебютом в этом направлении стал снятый киностудией "Беларусьфильм" фильм "Приключения в городе, которого нет". Он также был режиссером фильмов  "Эквилибрист", "Про Красную Шапочку", "Питер Пэн", "Дюймовочка".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх