Брэд Питт стал лицом Chanel No. 5

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Брэд Питт
Брэд Питт Фото: SCANPIX

В последние несколько лет он отнюдь не старался выглядеть гламурным. Но теперь ситуация резко меняется. Как официально заявили накануне представители легендарного модного дома Chanel, голливудский актер Брэд Питт (Brad Pitt) станет лицом знаменитого аромата Chanel No. 5, пишет Kleo.ru.
 

Брэд оказался первым знаменитым парнем, рекламирующим парфюм-икону. Как припоминают американские таблоиды, в свое время в рекламе линии мужских ароматов Chanel появлялся французский актер Гаспар Ульель (Gaspard Ulliel). Но до сих пор никому из знаменитостей мужского пола не доверяли представлять Chanel No. 5.

Сумма контракта Брэда пока неизвестна, но по данным французских изданий, актер получит за свои старания семизначную сумму. Съемки кампании с участием звезды «Бойцовского клуба» стартуют на следующей неделе в Лондоне. Модные обозреватели с интересом ждут, что же придумает на этот раз Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld). Также стало известно, что модный дом в ближайшие месяцы представит мужскую версию легендарных духов. Рассматривается ли возможность сотрудничества с Анджелиной Джоли (Angelina Jolie) в дальнейшем — пока остается только догадываться.

Напомним, духи Chanel No. 5 были созданы в 1921 году русско-французским парфюмером Эрнестом Бо (Ernest Beaux). Первым лицом аромата стала сама Коко Шанель (Coco Chanel). В разное время лицами парфюма выступали Катрин Денев (Catherine Deneuve), Одри Тоту (Audrey Tautou), Кароль Буке (Carole Bouquet), Николь Кидман (Nicole Kidman). Последняя даже установила своеобразный рекорд: за съемки в 4-минутном ролике Николь получила 3,71 миллиона долларов, то есть ей заплатили 928 тысяч долларов за одну минуту в кадре.

Комментарии
Copy
Наверх