Уволен журналист, призывавший женщин к сексу и намекавший на жену Олланда

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Франсуа Олланд и Валери Триервейлер
Франсуа Олланд и Валери Триервейлер Фото: SCANPIX

Корреспондента французского радио RTL Пьера Сальвьяка уволили за оскорбительный твит в адрес новой первой леди Франции, гражданской жены Франсуа Олланда журналистки Валери Триервейлер, передает Лента.
 

В среду, 9 мая, Сальвьяк написал в своем личном твиттере: "Обращаюсь ко всем своим коллегам-женщинам: занимайтесь сексом с пользой, вдруг вам выпадет шанс стать первой леди Франции". После того, как запись вызвала гневную реакцию в интернете, Сальвьяк удалил твит и принес извинения за то, что "шуткой обидел своих коллег-женщин".

Глава радиостанции RTL Жак Эсну в твиттере назвал запись Сальвьяка "абсолютно недопустимой" и осудил журналиста за "вульгарный сексизм".

Сальвьяк работал на RTL комментатором матчей по регби с 2006 года. Как пишет портал The Local, прошедшей зимой 65-летний журналист вызвал скандал, сделав в своем твиттере несколько оскорбительных замечаний в адрес гомосексуалистов. После увольнения с RTL Сальвьяк отметил в своем микроблоге, что количество его читателей 9 мая перевалило за 10 тысяч.

Франсуа Олланд победил во втором туре президентских выборов 6 мая, обойдя бывшего президента Франции Николя Саркози примерно на три процента. Олланд ни разу не был женат официально, но его первый гражданский брак с Сеголен Руаяль продлился 28 лет. Эти отношения распались в 2007 году - из-за новой спутницы Олланда, телевизионной политической журналистки Валери Триервейлер.

Комментарии
Copy
Наверх