Тело эстонки - эталон для пошива одежды от Dior

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ERR

Уроженка Таллинна Хедвиг Майгре на протяжении последних двух лет работает т. н. "фиттинг-моделью" модного дома Dior, то есть, "манекеном" - на основе ее параметров шьются все образцы одежды, передает ERR со ссылкой на Pealtnägija.
 

"Фиттинг-модель" - это профессия, которая предполагает нахождение в швейном ателье 5 дней в неделю с 9 утра и до вечера, поэтому Хедвиг Майгре сейчас редко можно увидеть на подиуме или на снимках в глянцевых журналах. Однако раньше это было не так. Модельная карьера Майгре началась в 1997 году, когда она отправилась работать в столицы мировой моды - Париж и Нью-Йорк. Она участвовала в показах известных дизайнеров и позировала для журналов мод. На самом деле, ее карьерапошла в гору даже раньше, чем взлет ее хорошей подруги  - супермодели Кармен Кассь.

Сейчас она работает "манекеном" модного дома Dior. "Я прихожу на работу и снимаю одежду, в том смысле, что они меряют всю одежду на мне. На шоу прет-а-порте обычно демонстрируется около 50 комплектов, а на шоу от кутюр - около 30, и их до показа надевают на меня. Меряют их по несколько раз, чторбы изменить крой и сделать его совершеннее", - рассказала Майгре.

В июне Хедвиг Майгре планирует распрощаться с домом Dior и приступить к работе в персональном модном доме бывшего дизайнера Dior Джона Гальяно.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх