«Ляпис Трубецкой» установил рекорд

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ляпис Трубецкой
Ляпис Трубецкой Фото: EVENTART

«Рабкор», новый альбом белорусской панк-рок группы «Ляпис Трубецкой», стал абсолютным рекордсменом на портале «Яндекс. Музыка» по числу прослушивания треков. Так, 1 мая группа выложила новый альбом на портал, а уже 4-го мая его треки прослушали более 1 миллиона человек. По такому случаю «Ляписы» объявили о мировой премьере «Рабкора» - презентация состоится 29 августа в Крыму, в преддверии фестиваля «Джаз Коктебель», сообщил продюсер группы Евгений Колмыков.

«В юности и я, и Михалок тусовались в Гурзуфе и Лисьей бухте, совсем рядом с Коктебелем. На рубеже 80-х и 90-х там собирались неформалы со всего Советского Союза, а в Коктебель мы все мотались за портвейном. Можно сказать, что именно там сформировались наши анархические взгляды, так что это место для нас – знаковое», - отметил Евгений Колмыков.

«Нам меньше всего хотелось бы провести в Коктебеле обычный концерт, хоть даже и с новой программой, – сообщил пресс-атташе группы Александр Бергер. – Поэтому мы уже начали готовить специальное представление с элементами буффонады, мистерии и площадного искусства – оно будет показано один-единственный раз в Коктебеле».
 
Между тем, c 6 мая альбом «Рабкор» был выложен для свободного скачивания на сайте ThankYou.ru. А что касается издания альбома на дисках, то в ближайшее время оно не планируется, заявил представитель «Ляписа Трубецкого».
 
Ранее предполагалось, что "Ляпис Трубецкой" выпустит новый альбом только осенью 2012 года. Однако затем дату релиза дважды меняли. По словам лидера группы Сергея Михалка, альбом получился очень "яростным и жестким". В него вошло 12 треков, в том числе и 4 белорусскоязычных, передает 5min.by
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх