Lemon Trees дадут сольный концерт в Lokaal Vabandust

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Афиша концерта
Афиша концерта Фото: Lemon Trees

11 мая в клубе Lokaal Vabandust, уже известном читателям благодаря серии вечеринок "Спутник", таллиннская пост-панк команда Lemon Trees выступит со специальным сольным концертом. Гости мероприятия услышат расширенную программу - своеобразный "пробег" по всем периодам жизни группы. На альтернативной таллиннской сцене (и за ее пределами) о Lemon Trees знают все. Участники группы заняты во многих музыкальных и культурных проектах, активно поддерживая местную русскоязычную культуру (журнал ПЛУГ, серия мероприятий "Спутник" и т.д.). Хит-сингл группы "Jane" вошел в сборник лучшей андерграундной музыки Эстонии.

Lemon Trees: отчаянная смесь из мэдчестерского звучания, пост-панка, 200% присутствия на сцене и внутреннего огня, который горит в каждом из участников. Группа является частым гостем различных таллиннских фестивалей; кроме этого Lemon Trees неоднократно выступали и в других городах Эстонии, а также в Хельсинки. Как говорят поклонники группы, каждый концерт Lemon Trees играют так, будто это последний концерт не только для группы, но и для мира вообще. В 2012 году группа удостоилась похвалы от российских звезд "Сурганова и Оркестр", которых "Лимоны" разогревали в таллиннском Rock Cafe. Это было далеко не первое выступление группы перед зарубежными гостями. Например, осенью прошлого года Lemon Trees выступали на разогреве у любимого местной публикой SunSay.

Lemon Trees - не просто группа. Это, прежде всего - семья. Единый коллектив из совершенно разных людей, спаянных музыкой. Этот концерт - дань дружбе, красивым людям и музыке, на которой выросли участники группы (The Smiths, The Cure, Joy Division, U2 и т.д.). Гости мероприятия проведут отличный вечер, а те, кто еще не слышал Lemon Trees, откроют для себя новую группу.

Группу поддерживает дружественный пост-панк коллектив Rainday Station. В начале и перерывах - музыкальная подборка от DJ Green Regime. Концерт начнется в 22:00. Билеты родаются на входе: 3 евро с флайером, 4 евро без флайера. Флайер можно распечатать
самому (см. плакат мероприятия).

Страничка группы на сайте soundcloud

Страничка мероприятия на Facebook

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх