Линнар Приймяги: в "желтых" СМИ работают не убийцы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Линнар Приймяги
Линнар Приймяги Фото: Jelena Rudi

В одном из последних выпусков передачи  «Kolmeraudne» на канале TV3 в студию был приглашен эксперт по коммуникациям и культуре Линнар Приймяги. Темой передачи стала "желтая" пресса. Обсуждался вопрос о том, не зашли ли подобные издания в последнее время слишком далеко со своим вмешательством в частную жизнь известных персон, пишет Elu24.
 

Ведущий передачи Михкель Рауд спросил у гостя, не считает ли он, что судиться с "желтыми" СМИ - значит попусту тратить свое время и деньги.

"Обе стороны тратят, и кроме того, они тратят свои нервы. И что они от этого получают? Чем дольше они обсуждают эту тему, тем дольше она остается актуальной", - ответил Приймяги.

"Это (происходящее в СМИ - ред.) не надо фиксировать. В "желтых" СМИ работают не убийцы. У нас настолько маленькая община, что из одного человека все соки разом не выжмешь. Этот круг в какой-то момент оказывается пройден, тогда дается время на то, чтобы оправиться, и выйти на новый круг", - считает эксперт.
"Те люди, которые работают в "желтых" СМИ, не имеют плохих намерений, они просто приняли правила игры, действующие в таких СМИ", - пояснил Приймяги.

Они посоветовал воспринимать развлекательные СМИ как развлечение и не относиться к ним серьезно.
 

Комментарии
Copy
Наверх