Известная телеведущая подралась с сотрудниками ГАИ (видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ГАИ. Иллюстративное фото
ГАИ. Иллюстративное фото Фото: Matytsin Valery/ITAR-TASS

В центре Киева на ул. Саксаганского, 29, известную телеведущую Наталью Розинскую избили пятеро гаишников, угрожая пистолетами. По крайней мере, так утверждает сама телеведущая, передает Life.comments.u

« Меня остановил патруль. Я попросила назвать причину остановки и представится (Это законное требование любого гражданина – ред.). Этого не было сделано. Я сказала, что предполагаю, что вы просто хотите взятку, но я не даю взяток. Закрыла окно и уехала», - рассказала Розинская, пишет «Сегодня».

В погоню за блондинкой-телеведущей бросились три машины ГАИ. «Они перекрыли мне движение, выбежало 5 амбалов в форме с табельным оружием, которое они приставили в лобовое стекло. Они применяли ко мне силу. Нанесли телесные повреждения – шрам на всю руку. Это все зафиксировано в травмпункте. Меня просто силой вытаскивали с машины. И все это за то, что я сказала, чтобы те представились и назвали причину остановки, - говорит Розинская. – Там было много людей, все снимали. Есть подтверждения моих слов».

Телеведущую держали в машине 6 часов. «Я вызвала милицию, чтобы те урезонили пыл ГАИ. Но когда увидела, как те дружно обнимаются, поняла, что это не так. Милиция первое, что сделала, подошли к ГАИ, а не к заплаканной девушки, которая их вызвала. Я позвонила в СБУ, в службу доверия. Там мне дали телефон внутренней службы безопасности МВД. Но не знаю, приехал ли кто. Я вызвала адвоката. На меня составили админпротокол за то, что я якобы не остановилась. Также написали, что я их била, а не они меня. Это беспредел. Я даже не выходила из машины, а он вытащил пистолет и приставил мне в лицо. Это превышение власти. Он кроме меня мог пристрелить еще и кучу прохожих», - говорит женщина. Розинская будет обращаться к министру МВД Виталию Захарченко, чтобы притянуть к дисциплинарной ответственности сотрудников ГАИ.

В ГАИ пока никак не комментируют заявление Розинской и говорят, что она вела себя по-хамски. Но исходя из заснятого видео представителями ГАИ, видно, что Розинская матерится, посылает инспекторов. Ее просят выйти из машины, но та продолжает «посылать» гаишников. «Я вам устрою вырванные годы, козлы. Я вам устрою такую «кузькину мать». Быстро представились мне и быстро показали свои удостоверения! Быстро, я сказала. Вы все послетаете с работы», - грозилась Розинская. Гаишник же утверждал, что она наехала на инспектора. Когда он показал ей удостоверение, телеведущая выхватила его, из-за чего началась потасовка.

В то же время адвокат телеведущей Натальи Розинской Николай Недилько не исключает, что правоохранительные органы, преследуя его клиентку, пытаются повлиять на экс-майора Управления госохраны Николая Мельниченко.

Об этом Недилько заявил «УНИАН», комментируя информацию некоторых СМИ, что Розинская нарушила правила дорожного движения и пыталась сбежать.

Недилько, который одновременно является и адвокатом Николая Мельниченко, отметил, что в свое время за Розинской из-за дружеских отношений с Мельниченко была установлена слежка неустановленными лицами и даже были преследов

«На нее из-за майора Мельниченко постоянно оказывается давление», - сказал адвокат.

Недилько высказал мнение, что со стороны работников милиции будет попытка возбудить уголовное дело против Розинской по факту оказания сопротивления. «Учитывая то, что Розинская находится в дружеских отношениях с Мельниченко, то эта ситуация, думаю, будет использована против него. Я эти дела между собой связываю. Это уже не первая попытка возбудить против нее уголовное дело, чтобы повлиять на Мельниченко», - сказал адвокат.

Отвечая на вопрос, чего именно таким образом будут добиваться от Мельниченко, Недилько сказал: «Я думаю, что хотят прекратить ту деятельность Мельниченко по возбуждению уголовного дела против Кучмы. И на сегодняшний день есть вероятность, что ситуацию с Розинской используют как влияние на Мельниченко по делу Щербаня, чтобы он не давал показания по данному делу».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх