Прыжки на батуте гарантируют красоту и здоровье

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Батут иллюстративный
Батут иллюстративный Фото: Margus Ansu

Ученые доказали, что прыжки на батуте способны заменить не только беговую дорожку, но и шоколад, ведь занятия на этом спортивном снаряде способствуют выработке гормона счастья – эндорфина, передает Novostiua.net/

Кроме всего прочего, во время прыжков на батуте организм человека получает равномерно распределённую физическую нагрузку, что помогает держать в тонусе сразу все группы мышц, не перекачивая при этом ноги и ягодицы.

Пять минут занятий на батуте заменяет 20 минут занятий на беговой дорожке, способствует стабилизации работы вестибулярного аппарата, благотворно влияет на осанку и улучшает работу кровеносной системы. Желающим сбросить лишние килограммы медики также рекомендуют позаниматься на батуте.

В современных магазинах спортивных товаров можно легко приобрести необходимую модель батута, руководствуясь своими потребностями. Например, если вы решили подкорректировать фигуру, то можете приобрести специальный батут для занятия фитнесом, есть также профессиональные спортивные батуты, детские батуты и самые простые и недорогие модели, например, для вечеринок на дачных участках, такие батуты компактны и выдерживают достаточно высокий уровень нагрузки.

Перед тем как заняться прыжками на батуте следует проконсультироваться с тренером по фитнесу или прочесть специальное руководство. Существует разные способы и группы прыжков на батуте, которые оказывают разное влияние на организм человека.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх