Беатриче: девушки ростом ниже 170 см, забудьте о модельном бизнесе!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беатриче.
Беатриче. Фото: Tõnu Kruusimäe

Всем известная светская львица Эстонии, модель, хозяйка модельного агентства Beatrice MASS Modelnet, мать троих детей и просто красивая и успешная  женщина Беатриче Фениче рассказала порталу Buduaar.ru о своей карьере, о том, какие модели сейчас в фаворе и какой внешностью девушка должна обладать, чтобы стать моделью. Беатриче также поделилась своими секретами красоты и рассказала о своих любимых дизайнерах.
 

Расскажите, пожалуйста, как давно Вы в модельном бизнесе?

Работать моделью в Эстонии я начала в 1985 году, в Милане - с 1995 года. Свое агентство открыла в апреле 1997 и уже летом моя модель представляла Эстонию на самом популярном конкурсе моделей того времени в Италии Moda Mare Positano, проводимом агентством Fashion.

Вы сама модель, имеете богатый опыт. Какой, по Вашему мнению, должна быть хорошая модель? Какими качествами  должна обладать помимо универсальной внешности?

Я до сих пор действующая модель за рубежом и в Эстонии, периодически тоже участвую в интересных проектах. Хорошая модель, помимо интересной внешности и требуемых параметров, должна обладать очень хорошим характером, и это всерьез!

Независимо от прекрасной внешности, большинство wannabe не реализуются именно по причине отсутствия такового. Модель должна быть профессионалом.

Какие девушки у Вас в агентстве? Как происходит отбор, есть ли какие-либо критерии, по которым Вы отбираете моделей?

Критерии всем известны: рост не менее 175 см и, желательно, не более 182. Объем бедер при этом желательно 87-88 см, 91 - предел, а дальше уже беспредел. Талия максимум 62, объем груди в fashion-бизнесе не важен, желательно, чтобы в целом все было пропорционально и тело было в тонусе. А дальше должно быть намерение быть моделью, не валять дурака и не тратить время агентств и всех, кто с этим процессом связан, если нет balls, как говорится. В мае мы будем набирать новых моделей, для работы за границей осенью также будет проведен конкурс.

Где работают Ваши модели?

По-разному. Лучшие модели по всему миру, конечно: Париж, Милан, Нью-Йорк, Лондон, Токио, Азия, Германия. Партнеры по всему миру. В Эстонии участвуют на многих показах, таких, как FIBIT, Tallinn Fashion Week и других. Снимаются для журналов, каталогов, но, к сожалению, у нас очень маленький рынок, и работы недостаточно.

Какие модели сейчас особенно в фаворе? Выделите несколько типажей женщин и опишите их, пожалуйста.

Всегда были и будут востребованы классические модели с красивыми чертами лица: большие глаза, губы, прямой небольшой нос, ровные зубы, гладкая кожа. Красавиц никто не отменял!

Мои бизнес-партнеры всегда мне говорят: нам нужны такие же красавицы, как ты сама. К счастью, Эстония богата красивыми лицами.

Манекенщица, которая работает на подиуме и фотомодель - это разная работа? Или же любая подиумная модель должна быть и фотогеничной?

Модель должна быть универсальной, потому что, на самом деле, нет никаких фотомоделей. Это бесконечное заблуждение. Девушки ростом ниже 170 см, забудьте о модельном бизнесе и ищите себе другое занятие в жизни!

Только представьте себе, что пороги кастингов в Милане или Париже обвивают сотни и сотни моделей, у всех у них требуемые параметры, и какой нужно быть умопомрачительной красавицей и обладать какой силой духа, чтобы пробиться с маленьким ростом! А ведь все равно мини-юбка будет на модели 165 maxi, и клиент всегда найдет подходящую кандидатуру среди так называемых форматных. Фотогеничность, конечно, обязательна. Существуют красивые, но нефотогеничные или фотогеничные, но не телегеничные, а бывают модели, которые хороши и там, и там, а ходить на подиуме можно научиться!

Что принес в Вашу жизнь опыт работы моделью? Изменило ли это Вашу жизнь?

Я знаю почти все стороны этого бизнеса и даже больше. Хорошо вижу потенциальную внешность и довольно быстро определяю характер будущей модели. Опыт работы моделью может дать только опыт работы моделью, и наоборот.

Вы, как модель и просто красивая женщина, наверное, очень тщательно ухаживаете за собой. Расскажите, пожалуйста,  что Вы делаете для того, чтобы оставаться в форме? Как Вы поддерживаете молодость и свежесть лица?

Спасибо за комплимент! Моделью можно оставаться и работать очень долго. Красивые женщины/модели, которым за тридцать и за сорок, всегда востребованы во всех больших городах/центрах моды. Я делаю все то, что и остальные. Слежу за питанием, а когда надоедает следить, ем все, что захочу. Косметику всегда выбирала тщательно, и сейчас, например, уже более полугода использую японскую nano-косметику Forlle'd. Очень ей довольна и, конечно, могу сказать точно, что, глядя на своих многих сверстниц, я сознательно избегаю более 20 лет прямого попадания солнца на лицо, и результат, как говорится, налицо! Чрезмерным солнцем испортить кожу легко, и это факт! Как минимум, всегда надо пользоваться солнцезащитным кремом, а вообще-то тщательное ухаживание за собой - не мой характер. Понятно и очевидно, что у меня счастливые гены!

Многие девушки соблюдают строгую диету, практически голодают ради стандартов красоты. Как Вы можете это прокомментировать? Красота стоит таких жертв или всему есть предел?

Красота есть красота, и она не требует жертв. Дурацкое выражение вообще, ведь модели не все красивые и не все красивые люди – модели. Это другая тема, а вот fashion-бизнес требует, да, жертв. Если у вас проблемы с параметрами, то это очень плохо. Это бизнес, и там свои правила: не можешь - значит, это не для тебя! Конечно, всегда бывают исключения, но на то они и исключения, так что, увы, как сказал один корифей модельного бизнеса, если хочешь быть моделью, на хлеб между ветчиной масло намазывать не надо.

Как бы Вы определили Ваш стиль в одежде? У Вас есть любимые дизайнеры, марка одежды?

Стиль, конечно, есть. Как его описать - даже не знаю. Наверное, я давным-давно поняла для себя, что и у меня есть свои пристрастия к фасонам, принтам, цветосочетаниям, аксессуарам и т.д. У меня довольно холодное отношение к так называемой индустрии моды, которую нам навязывают. Я легко комбинирую цвета и стили - так же легко, как я готовлю блюда. Я хорошо знаю ингредиенты, обращаюсь с ними смело, и получается очень вкусно!

Дизайнеров любимых очень много, и среди наших местных в том числе: у меня есть наряды от Aldo Jarvsoo, Tiina Talumees, Дианы Денисовой и еще от многих других. Среди именитых марок по-прежнему любимыми остаются, конечно, Prada и  Miu Miu, Vivienne Westwood, Chanel, Elie Saab, Yves Saint Laurent, McQueen, Dries van Noten и многие другие. Еще мне очень нравится находить интересные ткани и создавать свои собственные платья.

Вас называют светской львицей Эстонии. Этот титул присвоен Вам заслуженно. Поделитесь, пожалуйста, Вашим секретом успеха.

Нет никакого секрета. Я выбираю, на какие светские мероприятия стоит ходить, а куда нет. Кому-то даю интервью, а кому нет, а остальным заведует universum!

Комментарии
Copy
Наверх