Лайне Рандъярв: виртуальные друзья не заменят реальных

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лайне Рандъярв
Лайне Рандъярв Фото: Sille Annuk / Postimees

Политик Лайне Рандъярв, у которой в социальной сети Facebook 2740 "друзей", считает, что виртуальные друзья не заменят реальных.
 

"Невозможно тривиально ответить на этот вопрос "да" или "нет" - конечно, виртуальные друзья не могут заменить реальных", - сказала Рандъярв в интервью журналу Naised.

"Некоторые настоящие друзья могут в то же время быть виртуальными. Все же для меня у них тотально разные роли - социальные сети позволяют оповещать о своей профессиональной деятельности, дают возможность начинать дискуссии на общеполитические или социальные темы, учиться узнавать царящие в обществе убеждения", - сказала она.

Рандъярв считает, что виртуальное общение обогащает, однако может быть рискованным, так как не всегда можно знать, кто именно прячется под тем или иным именем или фото.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх