Галерея: свет и огонь на вечеринке „Шик& Блеск“ в клубе Maxim!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На вечеринке „Шик& Блеск“
На вечеринке „Шик& Блеск“ Фото: Club Maxim

Как утверждают знатоки, клуб Maxim в Тарту полностью отвечает ожиданиям посетителя, особенно того, который решил посетить вечеринку под руководством таллинского ди-джея Дениса Кораблёва. Тут  тебе и киловатты российской популярной музыки, и русскоязычная публика, и весь антураж подобных мероприятий. Дело вкуса, что говорить. Однако в минувшую пятницу праздник был дополнен изюминкой, способной удовлетворить даже самого взыскательного зрителя.

Ещё на подходе к заведению люди надолго задерживались, останавливались, оставались. Некоторые даже из машин не вылезали,  наблюдая шоу со всеми удобствами в салоне. Представительницы творческого коллектив «Зеркала» «жгли в прямом смысле слова», как восторженно говорили парни в толпе. Девушки представили набирающий во всём мире популярность перфоманс, вращая огненные пои. Так называется и само искусство, и принадлежности для него. Пои

для вращения с огнём представляют собой кевларовые шарики на цепочках. Пропитанные маслом, они долго горят, не сгорая, позволяя осуществлять с ними сложные, искусные и очень красивые элементы. Также на вооружении коллектива «стафы» - на профессиональном сленге пойщиков так называют посохи с двумя горящими элементами по обоим концам, веера, «снейки» - подобие нунчак. С этими снарядами вслед за девушками вышли мужчины, и если искусство девушек можно было назвать волшебным танцем, то парни смотрелись по-боевому грозно, но не менее красиво.

Переоблачившись из чёрного в белое, артисты продолжили выступление в неоновом свете клуба. Не подвергая посетителей опасности, вместо огненных вращались электрические пои, способные производить интересные оптические эффекты.

Увлечение поями началось в Тартуском объединении «Балаган», где усилиями энтузиастов осваивались жонглирование, эквилибристика и другие элемениы. Лена, одна из участниц коллектива, говорит, что результаты радовали, и появилась потребность донести их до зрителя. Балаганщики и прежде выходили в город, на ярмарках и праздниках демонстрируя своё творчество и предлагая желающим  приобщиться к нему.

ФОТОГАЛЕРЕЮ С ВЕЧЕРИНКИ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх