Мужчина прожил с пулей в голове почти 100 лет!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ружье. Иллюстративное фото.
Ружье. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В возрасте 103 лет скончался Уильям Пейс, герой книги рекордов Гиннеса. Американец «заработал» пулю в 8 лет, прожив самую долгую жизнь с огнестрельным ранением головы, передает Medikforum.ru 

Пейс неудачно поиграл в войну со своим старшим братом. Дети баловались с отцовским ружьем, будучи уверенными, что оно не заряжено. Однако когда брат Уильяма направил дуло оружия 22 калибра на своего «противника» и случайно нажал на курок, раздался выстрел, который кардинально изменил всю дальнейшую жизнь 8-летнего мальчика.
Уильям чудесным образом выжил, но последствия травмы оказались ужасны. Мальчик ослеп на один глаз и стал уродом. Родители показали ребенка далласским врачам, но те отказались вытаскивать пулю из головы пациента, так как побоялись повредить ему мозг.
Несмотря на свою травму, Пейс не отгородился от общества. Благодаря поддержке семьи мальчик продолжал общаться со сверстниками и даже выступал в командных соревнованиях по бейсболу и баскетболу.

Чтобы не потерять единственный здоровый глаз, в подростковом возрасте Уильям был вынужден оставить учебу. Юноша стал заниматься семейным бизнесом – фермерством, в 24 года женился, а вскоре стал отцом троих детей.

Вторую мировую войну Пейсы пережили в Калифорнии. С 1940 г. Уильям работал смотрителем местного кладбища. На заработанные деньги он вместе со своей семьей путешествовал по всему миру. За 70 лет супружеской жизни муж с женой побывали в Австралии, Новой Зеландии, Танзании, Швейцарии, Японии, Гонконге, Египте и Лондоне, ездили отдыхать на Аляску, Тайвань и Гавайи.

Онетия, супруга Пейнса, скончалась в 2004, за 2 года до того, как ее мужа занесли в книгу рекордов Гиннеса.

Факт в тему:

Пулевое ранение в голову не всегда бывает смертельным. Случай с пожилой жительницей Рио-де-Жанейро тому яркое подтверждение. В декабре 2005 года бразильянка, как обычно, смотрела дома сериал. Ничто не предвещало беды, однако уже через 10 минут после начала мыльной оперы женщина почувствовала недомогание. Несмотря на дискомфорт в области головы, очередную серию фильма Флоренс Канто все-таки досмотрела, после чего пешком отправилась в больницу. Когда врачи осмотрели голову пациентки, они искренне удивились. В черепе женщины застряла пуля. Благодаря тому, что она вошла по касательной, с небольшой силой и не задела жизненно важные органы, медики благополучно удалили посторонний предмет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх