В России набирает обороты сервис по прикрытию измен

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Измена. Фото иллюстративное
Измена. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

На территории России работают уже несколько десятков агентств, предоставляющих неверным супругам железное алиби. В зависимости от пожеланий заказчика, сотрудники компании могут сделать нужные фотографии, предоставить справки, билеты и чеки, организовать «командировку» и пр. Стоимость таких услуг рассчитывается в индивидуальном порядке. Все зависит от того, как часто клиент уже попадался на лжи, передает Medikforum.ru

Бизнес по прикрытию измен пришел в Россию из Европы, но, в отличие от отечественных предпринимателей, иностранцы регулярно платят налоги и не скрывают  род своей деятельности. У нас подобные организации  себя не афишируют и дают рекламу только в сети.
Сотрудники компаний, предоставляющих алиби, могут придумать любую историю и помочь воплотить ее в жизнь. Их фантазию ограничивает только клиентский бюджет. Разоблачить работу профессионалов способны только специалисты из конкурирующих фирм или частные детективы, которым тоже придется платить.


Чаще всего железное алиби требуется неверным супругам, но бывает, что обелить себя хотят и сотрудники фирм, не справляющиеся со своими обязанностями. Опасаясь гнева начальства, они готовы пойти на все что угодно в свое оправдание.

«В основном мы помогаем избавиться от проблем с личной жизнью. В наших силах не только предотвратить, но и сгладить конфликты (когда одного из супругов практически уличили). Просят даже вернуть бывших спутников жизни, но за такие дела мы редко беремся», - рассказывает руководитель одного из российских агентств Александр Романов.


В каких случаях помогать, а когда лучше снять заказ, решает, как правило, директор компанию Он и устанавливает границы дозволенного. «Бывает так, что звонят родители девушки, которые хотят дискредитировать ее парня. Наша компания этим не занимается, но вот другие могут», - отмечает глава агентства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх